Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(841)

Handicap (Hd)
Pr. "Prusso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Bordoneo

2° Babahan

3° Great Power

4° Para Amarnos Más

5° Gran Gaudi

6° Brown Candy

7° Doña Isi

8° Doble Alpha

9° Roller Coaster

10° Gran Pitita

11° Feliz Llegare

12° Zanazapa

13° Amigo Titin

14° Alexa Woman

U° Grande Noviciado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bordoneo (El Facha) 4a 473k 60 M. Morales José Bravo M. 1.60
3 Babahan (Longboarder) 4a 468k pz 55 J. Villablanca Gabriel Reyes I. 15.40
4 Great Power (Auguri) 8a 405k 1 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 37.50
7 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 440k 55 C. Muñoz Rafael Bernal G. 77.80
14 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 442k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 10.30
11 Brown Candy (Dunkirk) 5a 402k 55 R. Varas Juan Aravena M. 83.20
2 Doña Isi (Sir Cat) 6a 443k 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 25.40
6 Doble Alpha (Seeking The Dia) 7a 479k 7 55 J. Medina Luis Machulas G. 4.80
12 Roller Coaster (Court Vision) 4a 445k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 11.60
10° 15 Gran Pitita (Indy Dancer) 5a 450k 56 B. León Eduardo Lab R. 36.50
11° 5 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 428k 55 R. Avila Mario Covarrubias 22.20
12° 9 Zanazapa (Sightseeing) 6a 429k 9 56 N. Soto Luis Muñoz S. 138.40
13° 8 Amigo Titin (Timojin) 4a 537k 13¼ 55 J. Rivera Juan Ubilla P. 55.70
14° 1 Alexa Woman (Layman) 4a 436k 21½ 55 R. Cortés Sergio Tapia S. 211.10
13 Grande Noviciado (Ashaaq) 4a 457k 48¾ 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 74.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bordoneo 1,60 1,20 1,30
(3) Babahan
2,60 1,90
(4) Great Power

2,30
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 10/3 $2.450
Quinela 3/10 $1.860
Trifecta 10/3/4 ( 301 vales ) $12.640 - $3.810.010
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/4/7 ( 14 vales ) $110.450 - $1.546.300
Doble de Mil 4/10 $57.050
Quinela Place 3/10 $1.510 - 4/10 $1.730 - 3/4 $3.930
Enganche $800
Valor Nominal $730
Favorito: (10)Bordoneo

Mandiles: 10, 3, 4, 7, 14, 11, 2, 6, 12, 15, 5, 9, 8, 1, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Varas V., (7°) Luis Castillo F., (8°) Jaime Medina, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Bernardo León E., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Maria Dolores, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Fatima, (4°) Amor Propio, (5°) Los Peque, (6°) Juan Aravena M., (7°) El Delirio, (8°) Jomanchiro, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Los Tanderos, (11°) Los Gritones, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Valentín Ubilla C., (14°) Quirigua, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Vicente Meza V., (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Sumaya, (14°) , (U°) Haras Santa Mónica