Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

(842)

Condicional (Cd)
Pr. "Pasion India"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Trip. No 3/vta.eng.

1° La Candonga

2° Campanillas

3° J'arrive

4° Dileidy

5° Bonita Bendicion

6° Antito Campeona

7° Danette

8° Solibella

9° Indian Wild

10° Endiosada

11° Señorita Ali

12° Malak

U° Maestra Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Candonga (Verrazano) 2a 440k 55 J. Medina Luis Urbina H. 2.80
14 Campanillas (Competitive Edge) 2a 488k 10¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.40
1 J'arrive (Competitive Edge) 2a 473k 13¼ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 7.10
13 Dileidy (Grand Daddy) 2a 458k 15 55 R. Fuenzalida Sergio Inda M. 17.60
2 Bonita Bendicion (Stay Thirsty) 2a 421k 16¼ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 38.40
10 Antito Campeona (Grand Daddy) 2a 445k 17¼ 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 4.70
15 Danette (Grand Daddy) 2a 499k 19¾ 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.60
4 Solibella (Hold Me Back) 2a 447k 21 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 117.60
9 Indian Wild (Indian Trail) 2a 450k 23½ 55 J. Hernández Marco Pavez O. 6.70
10° 12 Endiosada (Boboman) 2a 433k 24¾ 55 L. González Antonio Abarca G. 113.30
11° 5 Señorita Ali (Ecliptic) 2a 426k 27 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 208.20
12° 6 Malak (Dangerous Midge) 2a 436k 29 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 59.60
11 Maestra Vida (Gemologist) 2a 430k 31¾ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 101.60
Retiros: (3)Lady Emma, (7)Talim
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) La Candonga 2,80 2,20 1,40
(14) Campanillas
3,70 2,60
(1) J'arrive

2,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,7,8/14 $4.960
Quinela 3,7,8/14 $3.510
Trifecta 3,7,8/14/1 ( 53 vales ) $58.340 - $3.092.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7,8/14/1/13 ( 3 vales ) $427.980 - $1.283.940
Doble de Mil 10/3,7,8 $3.680
Quinela Place 3,7,8/14 $1.840 - 1/3,7,8 $1.440 - 1/14 $6.390
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.190
Favorito: (8)La Candonga

Mandiles: 8, 14, 1, 13, 2, 10, 15, 4, 9, 12, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Manuel Martínez G., (7°) Kevin Espina L., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Jorge Hernández, (10°) Lesly C. González, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Gustavo Aros, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Marco Pavez O., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Doña Silvia, (3°) Carjor, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) D y D, (6°) Tano Y Cony, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Cuatro Corazones, (9°) Haras Sumaya, (10°) Tim Bero, (11°) Ale y Cathy, (12°) Don Feña, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga