Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

10ª (844)

Handicap (Hd)
Pr. "Pan Tostado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 3
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Triple Con Alargue $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Capo Del Batro

2° Sur Divino

3° Sara Sara

4° Baldomero Primero

5° Blue Festival

6° Señora Magdalena

7° Villa Serrana

8° Gran Willy

9° Dirty Gold

10° Cabo San Lucas

11° Willy Court

12° Huitrapulli

13° Lanza Patadas

14° La Sebastiana

U° India Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Capo Del Batro (Dangerous Midge) 4a 464k 56 R. Cortés Juan C. Pichara J. 9.70
2 Sur Divino (Aragorn) 5a 460k 58 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.70
1 Sara Sara (Interaction) 5a 442k 56 D. Alvarado Eduardo Lab R. 8.70
14 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 4a 477k 56 D. Carvacho Héctor Manríquez F. 4.00
15 Blue Festival (Bluegrass Cat) 7a 453k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 28.10
4 Señora Magdalena (Monthir) 8a 473k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 8.20
8 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 436k 8 56 F. Olivares Alejandro Padovani E. 12.80
6 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 454k 8 55 L. Castillo Abelino Parra D. 99.60
10 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 499k 8 58 B. León Eduardo Lab R. 5.30
10° 11 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 512k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.60
11° 3 Willy Court (Court Vision) 4a 440k 10 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 147.90
12° 5 Huitrapulli (Grassy II) 4a 444k 10¼ 55 J. Toro Ricardo Rojas S. 66.10
13° 9 Lanza Patadas (Happy Hunting) 8a 459k 10¼ 56 G. Aros Rafael Quiroz F. 76.60
14° 12 La Sebastiana (Vision And Verse) 4a 427k 12½ 56 G. Rodríguez Manuel Sanchez F. 17.40
7 India Amorosa (Seeking The Dia) 4a 519k 14 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 19.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Capo Del Batro 9,70 4,80 2,90
(2) Sur Divino
4,50 3,90
(1) Sara Sara

3,90
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 13/2 $17.110
Quinela 2/13 $8.230
Trifecta 13/2/1 ( 29 vales ) $114.540 - $3.341.130
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/1/14 ( 3 vales ) $303.750 - $911.250
Doble de Mil 3/13 $13.610
Quinela Place 2/13 $2.730 - 1/13 $2.470 - 1/2 $2.090
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (14)Baldomero Primero

Mandiles: 13, 2, 1, 14, 15, 4, 8, 6, 10, 11, 3, 5, 9, 12, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Cortés, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Franco Olivares T., (8°) Luis Castillo F., (9°) Bernardo León E., (10°) Victor Miranda G., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Jesus Toro N., (13°) Gustavo Aros, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Abelino Parra D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Manuel Sanchez F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Francisca, (2°) Doña Nani, (3°) Los Tanderos, (4°) El Aromo, (5°) Mis Shukys, (6°) Jomanchiro, (7°) El Delirio, (8°) Abelino Parra D., (9°) Crisval, (10°) Dado Siete, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Alpha Centauri, (13°) Los Quirsan, (14°) Linares, (U°) Los Felipes

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Dadinco, (3°) Pozo De Luna, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Carlos Guarda N., (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Mónica