Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

13ª (847)

Handicap (Hd)
Pr. "Pleito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.488.000

CLP $2.180.000 al 1ro - CLP $654.000 al 2do - CLP $436.000 al 3ro - CLP $218.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Aeronca

2° Fast Candy

3° Fly Moon

4° I Feel Fine

5° Absheron

6° Good Vision

7° Salto Alegre

8° Enterita

9° Individual Lady

10° Gran Beny

11° Mohamed Alí

12° Aguila Uno

U° Rio Latigo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aeronca (Endorsement) 3a 430k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 20.70
2 Fast Candy (Fast Company) 4a 440k 57 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.00
11 Fly Moon (Passion for Gold) 5a 430k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.10
8 I Feel Fine (Court Vision) 4a 447k 3 54 R. Avila Mario Covarrubias 34.70
9 Absheron (Wildcat Spirit) 3a 456k 3 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 4.50
1 Good Vision (Court Vision) 4a 459k 3 55 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 20.40
3 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 521k 55 A. Apablaza Luis Apablaza G. 13.80
10 Enterita (Dangerous Midge) 3a 464k 57 B. Sancho Joao Castillo L. 6.20
14 Individual Lady (Buzzword) 3a 462k 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.10
10° 6 Gran Beny (Jadada) 9a 445k 53 A. Vásquez Armando Lab J. 24.10
11° 13 Mohamed Alí (Aragorn) 4a 454k 14 57 M. Morales Luis Machulas G. 4.50
12° 5 Aguila Uno (Don Cavallo) 4a 525k 14 53 C. Weilby Pablo Trucco B. 13.20
4 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 452k 21¼ 52 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 76.50
Retiros: (7)Alma De Soldado
Tiempo: 2.01.05 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aeronca 20,70 7,90 4,60
(2) Fast Candy
4,50 3,30
(11) Fly Moon

2,50
Dividendos
Ganador 20,70
Exacta 12/2 $33.150
Quinela 2/12 $16.160
Trifecta 12/2/11 ( 9 vales ) $460.880 - $4.147.920
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/11/8 ( 1 vale ) $5.202.470 - $5.202.470
Doble de Mil 14/12 $237.860
Quinela Place 2/12 $4.470 - 11/12 $3.490 - 2/11 $1.610
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 1 vale $15.146.410
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 1 vale $3.786.980
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $18.933.390
Favorito: (9)Absheron

Mandiles: 12, 2, 11, 8, 9, 1, 3, 10, 14, 6, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Sergio Inda M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan R. García V., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Joao Castillo L., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Armando Lab J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Pablo Trucco B., (U°) Manuel Sanchez F.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Los Muchachos, (3°) Roman Morales, (4°) Doña Ester, (5°) Don Elías, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Campeón, (8°) Lampa, (9°) Lazsar, (10°) Las Estelas, (11°) Galiano, (12°) Enete, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Longaví