Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

14ª (848)

Handicap (Hd)
Pr. "Portavoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Silver Horse

2° Me Quedo Aquí

3° Kudos

4° Tordilla De Oro

5° Shenna Winston

6° Best Luck

7° Canovanas

8° Domingo Y Principe

9° Dulcito

10° Lebrun

11° Maletita Daddy

12° Borano

13° Silvia Ines

U° Cat Spinn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silver Horse (Layman) 4a 452k 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 9.30
7 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 440k 54 L. Castillo José Bravo M. 25.40
6 Kudos (Passion for Gold) 3a 445k 4 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.20
8 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 450k 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 5.80
12 Shenna Winston (Caesarion) 4a 449k 55 J. Rivera Hernán Pacheco P. 5.60
10 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 449k 55 M. Contador Luis Machulas G. 102.90
3 Canovanas (Total Impact) 4a 448k 6 54 A. Zúñiga José Venegas P. 38.60
15 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 449k 9 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 10.60
13 Dulcito (Auguri) 8a 524k 10 55 N. Illesca Ricardo Rojas S. 9.40
10° 5 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 476k 15 54 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 33.60
11° 4 Maletita Daddy (Grand Daddy) 5a 395k 16¾ 54 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 10.50
12° 2 Borano (Dunkirk) 7a 436k 17¾ 55 F. Olivares Osvaldo Jara A. 9.00
13° 1 Silvia Ines (Indy Dancer) 4a 448k 18½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 25.70
14 Cat Spinn (Magnifi Cat) 3a 474k 23 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.90
Retiros: (11)Gelanor
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silver Horse 9,30 4,70 4,50
(7) Me Quedo Aquí
14,70 8,00
(6) Kudos

3,80
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 9/7 $31.860
Quinela 7/9 $17.050
Trifecta 9/7/6 ( 21 vales ) $220.920 - $4.639.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/9 $197.880
Quinela Place 7/9 $5.600 - 6/9 $3.800 - 6/7 $8.000
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.180
Favorito: (14)Cat Spinn

Mandiles: 9, 7, 6, 8, 12, 10, 3, 15, 13, 5, 4, 2, 1, 14

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Luis Castillo F., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Marcelo Contador, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Franco Olivares T., (13°) Wilbert León H., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) José Bravo M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Machulas G., (7°) José Venegas P., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Busta, (2°) José Bravo M., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Dacamaxi, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Tanforan, (7°) Jose Venegas P., (8°) Los Peque, (9°) Pequeño Matias, (10°) Mascato, (11°) Lucaraste, (12°) Altamira, (13°) Doña Silvia, (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Macul, (4°) Haras La Manija, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Mariana