Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

18ª (852)

Handicap (Hd)
Pr. "Preferencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 10
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Silia Stila

2° Caribean Dancer

3° Forgiving Story

4° Piña Y Mango

5° Long Slice

6° Arpevian

7° El Resplandor

8° Rubio Cruzado

9° Gran Sperlonga

10° Mi Linda Niña

11° El Platano

12° Margaret Tacher

13° Shekinah

U° Gracias Zenderito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Silia Stila (State Of Play) 4a 414k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 21.80
10 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 450k 59 D. Alvarado Sergio Tapia S. 5.90
15 Forgiving Story (Newfoundland) 3a 398k 3 56 R. Pérez Marco Pavez O. 4.90
12 Piña Y Mango (Dunkirk) 7a 530k 3 56 N. Illesca Ricardo Rojas S. 87.60
3 Long Slice (Aragorn) 5a 458k 54 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 6.50
8 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 457k 5 54 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 9.60
14 El Resplandor (Mondrian) 9a 500k 5 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 27.50
1 Rubio Cruzado (Layman) 6a 447k 55 F. Olivares Daniel Contreras A. 7.60
9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 4a 412k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 7.00
10° 7 Mi Linda Niña (Boboman) 3a 452k 53 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 106.20
11° 2 El Platano (Fast Company) 4a 477k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.50
12° 6 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 449k 54 L. Castillo Luis Apablaza G. 47.00
13° 5 Shekinah (Henrythenavigator) 5a 434k 10½ 54 F. Henríquez Osvaldo Jara A. 10.70
13 Gracias Zenderito (Newfoundland) 3a 438k 14½ 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 13.60
Retiros: (11)Mar Fuerte
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Silia Stila 21,80 6,20 5,60
(10) Caribean Dancer
3,60 2,40
(15) Forgiving Story

2,50
Dividendos
Ganador 21,80
Exacta 4/10 $40.740
Quinela 4/10 $19.300
Trifecta 4/10/11,15 ( 19 vales ) $312.130 - $5.930.470
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/11,15/12 ( 1 vale ) $2.208.290 - $2.208.290
Doble de Mil 2/4 $171.380
Quinela Place 4/10 $5.720 - 4/11,15 $6.220 - 10/11,15 $850
Enganche $148.650
Valor Nominal $114.350
Favorito: (15)Forgiving Story

Mandiles: 4, 10, 15, 12, 3, 8, 14, 1, 9, 7, 2, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nicolas Illesca, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Gustavo Aros, (8°) Franco Olivares T., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Castillo F., (13°) Felipe Henríquez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Apablaza G., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) La Tropa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Monte Verde, (5°) HC, (6°) Santa Veronica, (7°) Rafael David, (8°) Lor Kedimar, (9°) Los Peque, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Mami Chabe, (13°) Altamira, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya