Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Marzo del 2020

19ª (853)

Handicap (Hd)
Pr. "Petisero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.056.000

CLP $1.910.000 al 1ro - CLP $573.000 al 2do - CLP $382.000 al 3ro - CLP $191.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Danger Zone

2° Pa Alla Y Pa Aca

3° Roto Suertudo

4° Back Stage

5° Guanaquero

6° Stolen Gold

7° Happy Team

8° Mayuanpabe

9° Hola y Adios

10° Domingo Town

11° Cesarin

12° Mucho Futuro

13° Franca Aventura

14° Silver Blaze

U° Thousand Miles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Danger Zone (Tumblebrutus) 3a 453k 58 A. Vásquez Juan Aravena M. 4.00
12 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 486k 6 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 24.90
11 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 449k 6 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.80
2 Back Stage (Last Best Place) 4a 480k 56 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.90
6 Guanaquero (Seeking The Dia) 4a 488k 8 53 D. Sánchez Eduardo Lab R. 11.50
4 Stolen Gold (Passion for Gold) 5a 480k 9 53 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 44.30
8 Happy Team (Boboman) 3a 438k 54 R. Avila Mario Covarrubias 47.70
13 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 453k 10 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 15.80
3 Hola y Adios (Gemologist) 3a 411k 10 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 141.30
10° 1 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 434k 10¼ 54 M. Contador Luis Machulas G. 37.00
11° 9 Cesarin (Caesarion) 5a 490k 11¾ 54 L. Castillo Mario Covarrubias 11.60
12° 5 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 447k 12¾ 53 J. Hernández Ricardo Rojas S. 24.50
13° 14 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a NSPk 13½ 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.20
14° 15 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 6a 472k 14 56 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 8.70
7 Thousand Miles (Tumblebrutus) 5a 451k 16¼ 53 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Danger Zone 4,00 2,50 1,70
(12) Pa Alla Y Pa Aca
5,70 3,90
(11) Roto Suertudo

2,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 10/12 $12.690
Quinela 10/12 $8.820
Trifecta 10/12/11 ( 122 vales ) $81.900 - $10.021.280
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/11/2 ( 12 vales ) $238.120 - $2.857.440
Doble de Mil 4/10 $121.620
Quinela Place 10/12 $4.000 - 10/11 $2.310 - 11/12 $8.350
Triple Desquite a 1º 10 con 46 Vales cobran $469.840
Triple Desquite a 2º 12 con 6 Vales cobran $899.620
Triple del Desquite Monto Total a Repartir $27.010.360
Favorito: (2)Back Stage

Mandiles: 10, 12, 11, 2, 6, 4, 8, 13, 3, 1, 9, 5, 14, 15, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Wilbert León H., (4°) Jaime Medina, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Marcelo Contador, (11°) Luis Castillo F., (12°) Jorge Hernández, (13°) Daniel Alvarado, (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Tanforan, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Batalla, (5°) Morat, (6°) Francisca, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Flexografica, (9°) Kuka, (10°) Vilda, (11°) Carvatero, (12°) Alpha Centauri, (13°) Mascota, (14°) Busta, (U°) El Kaiser

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Carioca