Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 23 Hipódromo Chile
Jueves 3 de Septiembre del 2020

15ª (1676)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Victor Manuel

2° Aneley Suyai

3° Alan

4° Esquilio

5° Vision Of Life

6° Golden Dolphin

7° Monte Hua

8° Gran Calerano

9° Best Luck

10° Naber

11° Reina Martina

12° Cerro Castor

13° Papelito

U° Ruffiana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 449k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 2.90
13 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 436k ½ cp 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.40
1 Alan (Monthir) 6a 412k 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 12.40
6 Esquilio (Grassy II) 4a 533k 55 N. Figueroa Claudio Bernal G. 15.90
14 Vision Of Life (Court Vision) 5a 458k 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 4.40
11 Golden Dolphin (Father Time) 4a 437k 6 55 B. León Juan C. Pichara J. 5.80
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 431k 55 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 166.00
3 Gran Calerano (Ecliptic) 4a 420k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 19.10
2 Best Luck (Lookin At Lucky) 6a 455k 8 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 5.00
10° 5 Naber (Viscount Nelson) 4a 426k 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 120.30
11° 7 Reina Martina (Magnifi Cat) 4a 441k 10 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 12.60
12° 15 Cerro Castor (Grassy II) 4a 470k 10½ 55 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 161.40
13° 9 Papelito (Papelon) 4a 408k 10½ 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 41.10
4 Ruffiana (Fast Company) 5a 403k 17¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 30.50
Retiros: (12)Rubio Cruzado
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Victor Manuel 2,90 2,40 1,40
(13) Aneley Suyai 3,50 2,30
(1) Alan 3,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8,12/13 $3.790
Quinela 8,12/13 $2.240
Trifecta 8,12/13/1 ( 99 vales ) $31.730 - $3.141.270
Cuatrifecta -
Superfecta 8,12/13/1/6 ( 4 vales ) $268.280 - $1.073.120
Doble de Mil 11,14/8,12 $10.390
Quinela Place 8,12/13 $1.240 - 1/8,12 $1.440 - 1/13 $3.660
Enganche $7.500
Valor Nominal $5.770
Favorito: (8)Victor Manuel

Mandiles: 8, 13, 1, 6, 14, 11, 10, 3, 2, 5, 7, 15, 9, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Victor Orrego F., (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Victor Iturriaga, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Roberto Jaque P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Los del Rio, (4°) Maitenal, (5°) El Salon, (6°) K.C.A., (7°) He Wang, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Tanforan, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Los Carroza, (12°) Juampi, (13°) Vida Nueva, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Agrícola Amelia Ltda., (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Bucarest, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Las Araucarias