Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

(1777)

Condicional (Cd)
Pr. "Nunatak"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Super Mary

2° Perla Azul

3° Black Olives

4° Miss Gala

5° En Las Manos

6° Miss Alessandra

7° Deyra

8° Luna Y Sol

9° Sonoma Mandate

10° Franferisi

11° Anisha

12° Justa Pasion

13° Paloma Feliz

U° Estrella De Pollux


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Super Mary (Felíz de Vivir) 3a 396k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 14.40
3 Perla Azul (Gstaad II) 3a 462k ½ cp 55 C. Rojas Rodrigo Muñoz M. 2.40
9 Black Olives (Scat Royal) 3a 440k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 8.40
14 Miss Gala (Mr Speaker) 3a 454k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.70
13 En Las Manos (Daddy Long Legs) 3a 421k 13½ 51 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 4.40
5 Miss Alessandra (State Of Play) 3a 444k 19¼ 55 C. Alegría Juan C. Pichara J. 98.00
12 Deyra (Grand Daddy) 3a 473k 20 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.80
10 Luna Y Sol (Monthir) 3a 456k 20½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 32.60
1 Sonoma Mandate (Strong Mandate) 3a NSPk 21 55 G. Inostroza Sergio Tapia S. 133.20
10° 11 Franferisi (Passion for Gold) 3a 370k 21½ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 125.70
11° 15 Anisha (El Piñon) 3a 420k 22 55 G. Rodríguez Rodrigo López B. 112.10
12° 6 Justa Pasion (Irish Brother) 3a 454k 23 55 R. Vergara Luis Urbina H. 15.10
13° 7 Paloma Feliz (Mayakovsky) 3a 385k 23½ 55 J. Toro Cristian Quiroz E. 42.80
4 Estrella De Pollux (Ascot Prince) 3a 377k 30¼ 51 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 86.60
Retiros: (8)Pan Con Teclas
Tiempo: 0.58.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Super Mary 14,40 4,20 2,20
(3) Perla Azul 1,30 1,30
(9) Black Olives 2,30
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 2/3,8 $19.300
Quinela 2/3,8 $5.600
Trifecta 2/3,8/9 ( 8 vales ) $266.700 - $2.133.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3,8/9/14 ( 4 vales ) $250.900 - $1.003.600
Doble de Mil 3/2 $187.530
Quinela Place 2/3,8 $2.130 - 2/9 $6.630 - 3,8/9 $2.960
Enganche $113.150
Valor Nominal $87.040
Favorito: (3)Perla Azul

Mandiles: 2, 3, 9, 14, 13, 5, 12, 10, 1, 11, 15, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Christian Rojas C., (3°) Jorge Rivera E., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Cristian A. Alegría T., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Jesus Toro N., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rodrigo López B., (12°) Luis Urbina H., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Por Ti Negrita, (3°) Haras las Camelias, (4°) Martino, (5°) Super Super, (6°) Ja , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paulina, (9°) Valor Y Fe, (10°) El Kaiser, (11°) Linares, (12°) Las Araucarias, (13°) Fos, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Cordillera, (5°) No Registra, (6°) Jorge Alamo Muñoz, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paulina, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Rodrigo Eugenio Kaiser G. , (11°) Muñoz C. Daniel, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Don Luis