Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

(1784)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g."
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.725.000

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $472.500 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Don Kili

2° War Storm

3° Il Bambino

4° Yul Brinner

5° Ghosty

6° Kino

U° Giovanotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Don Kili (State Of Play) 5a 550k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.90
1 War Storm (Tumblebrutus) 5a 505k 60 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 4.90
7 Il Bambino (Aragorn) 7a 477k 60 L. Torres Juan Rodriguez E. 6.30
2 Yul Brinner (Grand Daddy) 6a 501k 60 J. González Carlos Vásquez P. 10.10
6 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 458k 60 H. Ochoa Sergio Inda M. 30.30
8 Kino (Aragorn) 4a 465k 10¼ 60 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 11.60
5 Giovanotti (Monthir) 7a 480k 10½ 60 O. Meneses Luis Machulas G. 3.00
Retiros: (3)Medio Siglo
Tiempo: 0.57.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Don Kili 1,90 1,30 1,30
(1) War Storm 1,50 1,90
(7) Il Bambino 1,40
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3,4/1 $1.610
Quinela 1/3,4 $1.020
Trifecta 3,4/1/7 ( 334 vales ) $6.600 - $2.210.470
Cuatrifecta -
Superfecta 3,4/1/7/2 ( 62 vales ) $16.600 - $1.029.200
Doble de Mil 15/3,4 $27.050
Quinela Place 1/3,4 $450 - 3,4/7 $710 - 1/7 $850
Triple 1º Lugar 4 con 57 vales $93.660
Triple 2º Lugar 1 con 60 vales $22.630
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $6.696.420
Favorito: (4)Don Kili

Mandiles: 4, 1, 7, 2, 6, 8, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) David Sánchez S., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge A. González M., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Luis Rodríguez, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Jujuy, (3°) Tata Rey, (4°) Doña Sofía, (5°) Legacy, (6°) Faja Maisan, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (U°) Guillermo Cordova T.