Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

14ª (1789)

Handicap (Hd)
Pr. "Nominal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Ultrasonido

2° Negra Elisa

3° Brisa India

4° Cabo San Lucas

5° Clon

6° Dear Prudence

7° Bossanova

8° Brown Candy

9° Cuna Brillante

10° Amigo Titin

11° Arqana

12° Blue Festival

13° Guamini

U° Care Guante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ultrasonido (Court Vision) 4a 433k 56 J. González Juan C. Pichara J. 2.00
9 Negra Elisa (Monthir) 6a 450k 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 11.20
10 Brisa India (Shahir) 5a 475k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 4.00
14 Cabo San Lucas (Buzzword) 5a 509k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.30
8 Clon (Zensational) 9a 538k 10¾ 55 N. Soto Eugenio Switt V. 139.60
1 Dear Prudence (Temple City) 4a 445k 11½ 55 D. Alvarado Harrison Adonis B. 4.50
6 Bossanova (Glória de Campeão) 4a 471k 11¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 179.50
5 Brown Candy (Dunkirk) 6a 400k 12½ 55 C. Rojas Juan Aravena M. 33.20
3 Cuna Brillante (Dance Brightly) 6a 428k 13½ 55 R. Fuenzalida Felipe Gonzalez S. 19.60
10° 13 Amigo Titin (Timojin) 5a 541k 13¾ 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 178.70
11° 4 Arqana (Dunkirk) 6a 432k 15½ 55 G. Rodríguez Daniel Contreras A. 25.10
12° 11 Blue Festival (Bluegrass Cat) 8a 470k 15½ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 22.00
13° 2 Guamini (Until Sundown) 11a 435k 15¾ 55 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 45.70
7 Care Guante (Colonialism) 5a 428k 23½ 55 V. Orrego Raúl Montesino S. 19.80
Retiros: (15)Great Hugh
Tiempo: 0.59.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ultrasonido 2,00 1,70 1,40
(9) Negra Elisa 3,60 1,80
(10) Brisa India 1,90
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 12,15/9 $3.860
Quinela 9/12,15 $2.760
Trifecta 12,15/9/10 ( 283 vales ) $14.620 - $4.137.460
Cuatrifecta -
Superfecta 12,15/9/10/14 ( 27 vales ) $40.960 - $1.105.920
Doble de Mil 6/12,15 $27.580
Quinela Place 9/12,15 $1.020 - 10/12,15 $790 - 9/10 $1.840
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (12)Ultrasonido

Mandiles: 12, 9, 10, 14, 8, 1, 6, 5, 3, 13, 4, 11, 2, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Wilbert León H., (8°) Christian Rojas C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Luis Castillo F., (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan Aravena M., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Roxanita, (2°) Tata Rey, (3°) Don Alejandro, (4°) Dado Siete, (5°) Los Mariscales, (6°) Keivi Stable, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Juan Aravena M., (9°) Fritzi, (10°) Valentín Ubilla C., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Mis Shukys, (13°) Tres M, (U°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Felipe Saba C., (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Rio Grande