Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Septiembre del 2020

15ª (1790)

Handicap (Hd)
Pr. "Nativo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile.

1° De Sol Y Cobre

2° Placido Domingo

3° Villukura

4° Enjoy Enjoy

5° Gracias Zenderito

6° Frijolito

7° Mouriño

8° Marisela

9° Strong Spirit

10° Honuiti

11° Insight

12° Shekinah

U° Capo Del Batro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 De Sol Y Cobre (Layman) 6a 447k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.10
12 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 449k 56 J. González Juan C. Pichara J. 1.70
13 Villukura (Tumblebrutus) 6a 467k 11½ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 8.00
8 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 412k 12½ 54 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 35.80
6 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 430k 13 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 71.20
11 Frijolito (State Of Play) 4a 466k 13¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.70
5 Mouriño (Aragorn) 5a 459k 14¼ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 27.60
1 Marisela (Aragorn) 5a 422k 14¾ 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 63.90
2 Strong Spirit (Strong Mandate) 4a 472k 15½ 54 L. Castillo Carlos Urbina H. 13.10
10° 9 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 490k 16¼ 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 8.60
11° 10 Insight (Irish Brother) 4a 448k 27 55 N. Soto Rodrigo López B. 137.40
12° 14 Shekinah (Henrythenavigator) 6a 453k 37 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 16.50
7 Capo Del Batro (Dangerous Midge) 5a 468k 37 54 R. Cortés Juan C. Pichara J. 105.60
Retiros: (3)Lucky Pi
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) De Sol Y Cobre 4,10 1,80 1,50
(12) Placido Domingo 1,30 1,20
(13) Villukura 1,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 4/3,12 $2.560
Quinela 3,12/4 $990
Trifecta 4/3,12/13 ( 214 vales ) $18.790 - $4.021.060
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3,12/13/8 ( 6 vales ) $239.370 - $1.436.220
Doble de Mil 12,15/4 $13.180
Quinela Place 3,12/4 $330 - 4/13 $1.530 - 3,12/13 $670
Enganche $11.050
Valor Nominal $8.500
Favorito: (12)Placido Domingo

Mandiles: 4, 12, 13, 8, 6, 11, 5, 1, 2, 9, 10, 14, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jorge A. González M., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Castillo F., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Carlos Miranda M., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Herpri, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Lor Kedimar, (6°) Dona Emma, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Lovivo, (9°) Los Pege, (10°) Jomanchiro, (11°) Linares, (12°) Altamira, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Porta Pía