Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1815)

Condicional (Cd)
Pr. "Overnight"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Embalogist

2° Angelito Alan

3° True May

4° Mini Oro

5° El Dolar

6° Sobrino Hermano

7° Kraus

8° Marceau

9° Cafe Ristretto

10° Dalmatino

11° Imperio Español

12° Sorete

13° The Mighty Risk

U° Fire Rocket


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Embalogist (Gemologist) 3a 480k 57 R. Avila Mario Covarrubias 1.50
3 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 459k 57 P. Robles John Pinochet P. 7.60
5 True May (True Cause) 3a 473k 5 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 21.40
2 Mini Oro (Omayad) 3a 539k 7 57 R. Vergara Juan Ubilla P. 16.40
6 El Dolar (Minister's Bid) 3a 446k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 5.90
10 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 477k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 27.90
4 Kraus (Competitive Edge) 3a 506k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 9.90
14 Marceau (Gstaad II) 3a 443k 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 35.40
7 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 496k 11 57 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 9.20
10° 11 Dalmatino (Boboman) 3a 436k 12½ 57 L. Castillo Luis Urbina H. 134.60
11° 13 Imperio Español (Competitive Edge) 3a 512k 14¼ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 26.10
12° 1 Sorete (Cat Scan) 3a 425k 22 53 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 33.80
13° 12 The Mighty Risk (The Mighty Tiger) 3a 439k 36 57 R. Pérez Luis Urbina H. 84.20
8 Fire Rocket (Sposito) 3a 457k ½ 53 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 201.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Embalogist 1,50 1,40 1,10
(3) Angelito Alan
2,60 1,80
(5) True May

2,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 9/3 $1.900
Quinela 3/9 $1.460
Trifecta 9/3/5 ( 172 vales ) $21.930 - $3.771.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/5/2 ( 38 vales ) $53.770 - $2.043.260
Doble de Mil 2,13/9 $6.560
Quinela Place 3/9 $880 - 5/9 $1.370 - 3/5 $3.700
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.050
Favorito: (9)Embalogist

Mandiles: 9, 3, 5, 2, 6, 10, 4, 14, 7, 11, 13, 1, 12, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Castillo F., (11°) Nicolás Molina, (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Rodrigo López B., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Luis Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Santa Malva, (2°) JS, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Valentín Ubilla C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Por Ti Papa, (7°) Ada Faride, (8°) Guarani, (9°) Kissimmee, (10°) Emes, (11°) El Imperio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Mad Max, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Doña Icha, (10°) , (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Curiche