Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Oristano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Waterloo Battle

2° Tate Calladito

3° Sencilla Verdad

4° Se Aprovecho

5° St. River

6° Panaxa

7° Simi Hermano

8° Willy Vagabundo

9° Prometeus

10° Zanazapa

11° Vitorio Andolini

12° Without You

13° Pegasus Dreamer

U° Pata De Cabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 478k 56 M. Morales Luis Machulas G. 2.30
4 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 480k 10¼ 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 11.00
9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 6a 446k 11 56 N. Molina Pedro Molina I. 8.10
6 Se Aprovecho (Seville) 5a 404k 12½ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 26.50
13 St. River (Caesarion) 8a 496k 13¼ 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 6.40
3 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 419k 13½ 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 14.70
8 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 451k 16 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 8.70
1 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 8a 478k 20½ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 300.30
15 Prometeus (Thunder Gulch) 10a 494k 20½ 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.60
10° 5 Zanazapa (Sightseeing) 7a 421k 20¾ 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 15.00
11° 2 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 477k 23¾ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 42.30
12° 12 Without You (Dunkirk) 6a 411k 25½ 56 H. Barrera Ricardo Rojas S. 99.00
13° 11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 9a 446k 28½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 138.60
7 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 8a 498k 29¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 12.90
Retiros: (14)Tio Domingo
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Waterloo Battle 2,30 1,90 1,40
(4) Tate Calladito 4,50 2,50
(9) Sencilla Verdad 2,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10,14/4 $5.250
Quinela 4/10,14 $3.750
Trifecta 10,14/4/9 ( 120 vales ) $34.980 - $4.229.606
Cuatrifecta -
Superfecta 10,14/4/9/6 ( 5 vales ) $361.730 - $1.808.650
Doble de Mil 3/10,14 $15.530
Quinela Place 4/10,14 $1.890 - 9/10,14 $1.320 - 4/9 $1.890
Enganche $1.550
Valor Nominal $1.409
Favorito: (10)Waterloo Battle

Mandiles: 10, 4, 9, 6, 13, 3, 8, 1, 15, 5, 2, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Juan Ubillo T., (8°) Ivan Vargas, (9°) Cristian Salinas A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Wilbert León H., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Pedro Molina I., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Aldo Parra D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Luis Salinas T., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Claro, (3°) Matias Hector, (4°) Pequeño Matias, (5°) Verdehousen, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Nativo, (8°) Carolina-Pia, (9°) Leonor, (10°) Luis Muñoz S., (11°) El Patron, (12°) Milna, (13°) El Vetero, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo