Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1819)

Condicional (Cd)
Pr. "Ote"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Grosso

2° Super Estrella

3° Pomelo Sour

4° Remember Daddy

5° Sikiam

6° Uppercut

7° Morir Cantando

U° Diego El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Grosso (Midshipman) 3a 463k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 17.20
2 Super Estrella (Gemologist) 3a 472k 1 57 J. González Alejandro Padovani E. 3.60
9 Pomelo Sour (Gstaad II) 3a 487k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.80
8 Remember Daddy (Grand Daddy) 3a 452k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.60
4 Sikiam (Midshipman) 3a 503k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 11.60
5 Uppercut (Grand Daddy) 3a 473k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.00
6 Morir Cantando (Ecliptic) 3a 478k 13¼ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 30.70
3 Diego El Grande (Mr Speaker) 3a 438k 19¼ 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 63.40
Retiros: (1)Tenor Spinto
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Grosso 17,20 7,60 2,90
(2) Super Estrella 2,30 1,70
(9) Pomelo Sour 1,80
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 7/2 $17.850
Quinela 2/7 $5.810
Trifecta 7/2/9 (30 Vales) $80.990 - $2.473.030
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/9/8 (3 Vales) $341.410 - $1.024.230
Doble de Mil 8/7 $408.830
Quinela Place 2/7 $1.000 - 7/9 $2.020 - 2/9 $670
Triple 1º Lugar 7 con 18 vales $466.170
Triple 2º Lugar 2 con 119 vales $18.110
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $10.546.150
Favorito: (5)Uppercut

Mandiles: 7, 2, 9, 8, 4, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Rivera E., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Raúl Montesino S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Mi Lala, (3°) Trinidad Saul, (4°) Algarrobo, (5°) Medio Oriente, (6°) Pinky, (7°) Raul Montesino S., (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) No Registra