Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Granuja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Big War Horse

2° Piopio

2° Clapi Clapi

4° Danielle Bar

5° Cigar Girl

6° Distinguida Javi

7° Action Girl

8° Cabo Norte

9° El Canadiense

10° Para Amarnos Más

11° Dangerous Lover

12° Grito Final

13° The Better

14° Don Jolgorio

U° Grande Noviciado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Big War Horse (Big Ten) 10a 504k 55 G. Acevedo Héctor Castillo S. 12.20
5 Piopio (Dylan Thomas) 6a 446k 56 B. León Luis Muñoz S. 8.50
14 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 420k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 21.50
11 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 422k 56 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 21.10
3 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 459k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 14.20
2 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 6a 488k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.80
8 Action Girl (Interaction) 6a 433k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 17.20
4 Cabo Norte (Seeking The Dia) 9a 491k 55 I. Urrejola José Venegas P. 82.70
1 El Canadiense (Powerscourt) 11a 492k 5 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 5.60
10° 6 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 437k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.00
11° 7 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 497k 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 9.70
12° 15 Grito Final (Grassy II) 5a 436k 56 G. Aros Félix Sepúlveda E. 41.70
13° 9 The Better (Gemologist) 4a 486k 11¼ 56 L. Castillo Luis Machulas G. 14.00
14° 10 Don Jolgorio (Pyrus) 11a 411k 38 55 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 153.70
12 Grande Noviciado (Ashaaq) 5a 445k 70¾ 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 157.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Big War Horse 12,20 4,30 4,10
(14) Clapi Clapi, (5) Piopio
2,20 2,50
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 13/5 $13.22013/14 $27.320
Quinela 13/14 $16.590
Trifecta 13/5/14 (3 Vales) $633.80013/14/5 (1 Vale) $1.900.990 - $3.802.390
Cuatrifecta -
Superfecta Sin Acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 7/13 $1.651.170
Quinela Place 5/13 $4.550 - 13/14 $5.630 - 5/14 $5.030
Enganche $8.100
Valor Nominal $7.390
Favorito: (2)Distinguida Javi

Mandiles: 13, 5, 14, 11, 3, 2, 8, 4, 1, 6, 7, 15, 9, 10, 12

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Molina, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Gustavo Aros, (13°) Luis Castillo F., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Bernal G., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Luis Urbina H., (8°) José Venegas P., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Aldo Parra D., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Machulas G., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) HC, (2°) Lady Blue, (2°) Tabare´s, (4°) Margal, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Doña Nani, (7°) Emes, (8°) Oveja Negra, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Amor Propio, (11°) Agustina Paz, (12°) Baemar, (13°) Lumarq, (14°) Georgina, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Gustavo Braun Rivera, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Casablanca, (U°) Haras Santa Mónica