Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

(1822)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Del Peru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.688.000

CLP $2.930.000 al 1ro - CLP $879.000 al 2do - CLP $586.000 al 3ro - CLP $293.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Benvenuto

2° Antauro

3° Un Buen Amigo

4° Happy Bunny

5° San Vene

6° Grande Compuestito

7° Kemet

U° Fastidious Company


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Benvenuto (Auguri) 9a 484k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 13.60
2 Antauro (Until Sundown) 7a 510k ½ cp 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.20
3 Un Buen Amigo (Monthir) 6a 514k 61 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 6.30
9 Happy Bunny (Aragorn) 5a 477k 58 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.90
8 San Vene (Breathless Storm) 6a 475k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.90
5 Grande Compuestito (Passion for Gold) 4a 459k 50 R. Avila Mario Covarrubias 15.80
6 Kemet (Dangerous Midge) 4a 508k 7 58 J. González Carlos Vásquez P. 3.90
1 Fastidious Company (Fast Company) 5a 480k 16½ 50 R. Vergara Luis Urbina H. 8.80
Retiros: (4)Non Plus Ultra
Tiempo: 1.18.50 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Benvenuto 13,60 4,80 2,30
(2) Antauro 2,90 2,40
(3) Un Buen Amigo 2,00
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 7/2 $22.140
Quinela 2/7 $10.500
Trifecta 7/2/3 ( 32 vales ) $99.800 - $3.246.990
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/3/4,9 (10 vales ) $173.310 - $1.733.100
Doble de Mil 12/7 $133.730
Quinela Place 2/7 $1.800 - 3/7 $1.570 - 2/3 $1.330
Triple 1º Lugar 7 con 10 vales $816.530
Triple 2º Lugar 2 con 50 vales $41.300
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $10.230.300
Favorito: (9)Happy Bunny

Mandiles: 7, 2, 3, 9, 8, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge A. González M., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Carlos Vásquez P., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Don Emiliano, (3°) Curepto, (4°) Valencia, (5°) C.B.G., (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Doña Sofía, (U°) Mantagua

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Reserva