Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

11ª (1824)

Condicional (Cd)
Pr. "Oster"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Great Glen

2° Constitution's Son

3° Esterios

4° Really Boman

5° El Comodoro

6° Mister Lodge

7° Vasquter

8° Forever Pure

9° Pedrinho

10° El Forastero

11° Bone Less

12° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Great Glen (Competitive Edge) 3a 540k 57 K. Espina Domingo Matte D. 1.50
7 Constitution's Son (Constitution) 3a 464k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.60
13 Esterios (Boboman) 3a 521k 14¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
12 Really Boman (Boboman) 3a 473k 20 57 R. Dores Eduardo Lab R. 16.20
9 El Comodoro (Verrazano) 3a 499k 21 57 J. González Sebastian Silva S. 8.10
10 Mister Lodge (Don Cavallo) 3a 509k 22¾ 57 A. Varas Pablo Trucco B. 15.40
5 Vasquter (Midshipman) 3a 508k 24¼ 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 58.60
4 Forever Pure (Forever Thing) 3a 420k 27¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 64.70
1 Pedrinho (Gstaad II) 3a 484k 33¼ 57 B. Sancho Fernando A. Zamorano 38.10
10° 8 El Forastero (Roman Ruler) 3a 469k 40¼ 57 R. Cisternas Ximeno Urenda P. 25.20
11° 3 Bone Less (Newfoundland) 3a 483k 41¾ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.60
12° 6 Desert Cat (Newfoundland) 3a 416k 41¾ 57 H. Barrera Ricardo Rojas S. 87.60
Retiros: (11)Cosa De Locos
Tiempo: 1.31.98 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Great Glen 1,50 1,20 1,00
(7) Constitution's Son 2,20 1,30
(13) Esterios 1,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,11/7 $1.930
Quinela 2,11/7 $1.360
Trifecta 2,11/7/13 ( 591 vales ) $7.080 - $4.185.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11/7/13/12 (99 vales ) $24.910 - $2.466.090
Doble de Mil 6/2,11 $15.050
Quinela Place 2,11/7 $1.070 - 2,11/13 $590 - 7/13 $950
Enganche $10.500
Valor Nominal $8.077
Favorito: (2)Great Glen

Mandiles: 2, 7, 13, 12, 9, 10, 5, 4, 1, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. González M., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gonzalo Ulloa P., (12°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sebastian Silva S., (6°) Pablo Trucco B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Scotland, (2°) Hermanos, (3°) Chiu Chiu, (4°) Carioca, (5°) Eugenia Santibañez de S., (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Juan De Oro, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Los Leones, (11°) Haras Sumaya, (12°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vlahovic Jorge, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Vacación, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya