Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

12ª (1825)

Condicional (Cd)
Pr. "Only You"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alargue1e De La Sexta Del Chile.

1° It's My Dream

2° Crel

3° Ochentero

4° Sublime Boy

5° Walk To Me

6° Bacan's Only

7° El Danzo

8° Leon Baltazar

9° Super Palon

10° Entrate Nunca

11° Andiamo Tutti

12° Kinzhal

U° Laurel Uruguayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 It's My Dream (Omayad) 3a 430k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 4.30
11 Crel (Hold Me Back) 3a 500k 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 4.70
10 Ochentero (Gemologist) 3a 465k 5 57 P. Robles John Pinochet P. 2.40
1 Sublime Boy (Boboman) 3a 454k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 8.50
5 Walk To Me (Forever Thing) 3a 504k 13¼ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 12.60
7 Bacan's Only (Mr Speaker) 3a 460k 18¼ 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.70
15 El Danzo (El Nieto De Jade) 3a 400k 18¾ 57 I. Urrejola José Venegas P. 179.90
2 Leon Baltazar (Daddy Long Legs) 3a 464k 19¼ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 80.00
12 Super Palon (Indy Dancer) 3a 462k 19¾ 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 60.80
10° 9 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 462k 27½ 57 N. Soto Héctor Castillo S. 19.40
11° 3 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 466k 29¾ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.50
12° 4 Kinzhal (Tumblebrutus) 3a 463k 36½ 57 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 128.30
14 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 440k 47¼ 57 C. Alegría Juan C. Pichara J. 137.40
Retiros: (6)El Gran Tornado, (8)Es Positivo
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) It's My Dream 4,30 2,50 1,30
(11) Crel 2,70 1,20
(10) Ochentero 1,20
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 13/11 $5.040
Quinela 11/13 $2.490
Trifecta 13/11/6,8,10 ( 287 vales ) $14.310 - $4.107.760
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/6,8,10/1 ( 50 vales ) $35.720 - $1.786.000
Doble de Mil 2,11/13 $7.590
Quinela Place 11/13 $760 - 6,8,10/13 $620 - 6,8,10/11 $530
Enganche $61.550
Valor Nominal $45.590
Favorito: (10)Ochentero

Mandiles: 13, 11, 10, 1, 5, 7, 15, 2, 12, 9, 3, 4, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Pedro Robles, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ivo Urrejola, (8°) Jordán Aranda, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) John Pinochet P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) José Venegas P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Marete, (2°) Las Tres Damas, (3°) Patricio Millar M., (4°) Carioca, (5°) Carjor, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Los Andana, (8°) Abenber, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Los Psiquicos, (11°) Don Mario, (12°) Victoria Ines, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Bonczos S. Miklos, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) No Registra, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Mena Jaime, (U°) Claudio Saide Abusleme