Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 26 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Septiembre del 2020

14ª (1827)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e De LaSextaDelChile

1° Corazon Minero

2° Rompe Mitos

3° Ingeniero Mario

4° El Warak

5° Super Colon

6° Musica del Rio

7° Grande y Comoda

8° Soy Veloz

9° Muchacha Del sur

10° Joven Sagaz

11° Secreto Dominical

12° La Que Te Pega

13° Rock And Pop

14° Saltwood

U° Jane Austen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Corazon Minero (Grassy II) 4a 494k 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 4.50
15 Rompe Mitos (Dunkirk) 6a 451k cb 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 8.30
9 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 460k 3 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 9.80
7 El Warak (Fast Company) 6a 438k 4 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 4.20
6 Super Colon (Ecliptic) 4a 486k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 7.10
13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 456k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.60
1 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 4a 429k 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 19.00
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 427k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 55.50
5 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 422k 54 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 92.90
10° 11 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 463k 10 56 L. Menghini José Bravo M. 57.80
11° 2 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 416k 10½ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 25.70
12° 8 La Que Te Pega (Vision And Verse) 4a 438k 12½ 55 N. Figueroa Luis Machulas G. 20.80
13° 4 Rock And Pop (Scat Daddy) 8a 456k 12¾ 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 15.40
14° 14 Saltwood (Passion for Gold) 6a 482k 14¾ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 19.80
12 Jane Austen (Tumblebrutus) 4a 459k 44¾ 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Corazon Minero 4,50 2,90 2,10
(15) Rompe Mitos
5,10 3,90
(9) Ingeniero Mario

2,70
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/15 $13.310
Quinela 3/15 $5.200
Trifecta 3/15/9 (44 vales ) $110.680 - $4.869.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/9/7 ( 9 vales ) $129.720 - $1.167.480
Doble de Mil 3/3 $16.390
Quinela Place 3/15 $4.190 - 3/9 $1.870 - 9/15 $2.930
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (7)El Warak

Mandiles: 3, 15, 9, 7, 6, 13, 1, 10, 5, 11, 2, 8, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Gustavo Aros, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Nicolás Molina, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Christian Rojas C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Jorge Hernández, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Luis Muñoz S., (10°) José Bravo M., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Gladycita, (4°) Medio Oriente, (5°) Chiu Chiu, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Wakko, (9°) Jurassic, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Cacique, (12°) Para Ti Para Mi, (13°) Los Bufalos, (14°) Roxanita, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Macul, (U°) Haras San Martin