Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1884)

Condicional (Cd)
Pr. "Pequita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Diomira

2° Winter Is Coming

3° Kenita Campeona

4° Ange Gass

5° Dichelle

6° Picantita

7° Mandala

8° LLego La Luz

9° Paloma Mami

10° Dearly Forever

11° Amazona En Llamas

12° Tefanis

13° Piedra Sola

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Diomira (Grand Daddy) 3a 442k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.60
6 Winter Is Coming (Strong Mandate) 3a 530k 1 55 J. González Carlos Urbina H. 3.80
12 Kenita Campeona (Until Sundown) 3a 438k 55 B. León Oliverio Martínez L. 49.30
1 Ange Gass (Gstaad II) 3a 451k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.10
5 Dichelle (Grand Daddy) 3a 445k 6 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.50
4 Picantita (Competitive Edge) 3a 485k 11¾ 51 C. Urbina Carlos Urbina H. 83.20
9 Mandala (Forever Thing) 3a 459k 11¾ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 22.70
3 LLego La Luz (Morning Raider) 3a 432k 12¼ 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 226.50
15 Paloma Mami (Strong Mandate) 3a 437k 13 55 R. Vergara Cristián Urbina R. 8.00
10° 11 Dearly Forever (Forever Thing) 3a 441k 17 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 17.50
11° 7 Amazona En Llamas (Competitive Edge) 3a 438k 17½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.90
12° 2 Tefanis (Stevie Wonderboy) 3a 381k 22¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 126.60
13° 10 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 3a 420k 24¾ 51 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 149.20
8 Rosario Tijera (Sposito) 3a 447k 28 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 22.10
Retiros: (13)Indian Thunder
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Diomira 2,60 1,50 1,20
(6) Winter Is Coming 2,00 1,40
(12) Kenita Campeona 3,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 13,14/6 $2.790
Quinela 6/13,14 $1.070
Trifecta 13,14/6/12 ( 73 vales ) $36.510 - $2.673.260
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/6/12/1 ( 8 vales ) $131.080 - $1.048.640
Doble de Mil 6/13,14 $23.470
Quinela Place 6/13,14 $350 - 12/13,14 $2.590 - 6/12 $3.490
Enganche $12.000
Valor Nominal $9.230
Favorito: (14)Diomira

Mandiles: 14, 6, 12, 1, 5, 4, 9, 3, 15, 11, 7, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Victor Iturriaga, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Doña Icha, (3°) Tano Y Cony, (4°) Identic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) San Juan De Pirque, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Haras Dadinco, (10°) Los Tanderos, (11°) Chiu Chiu, (12°) Lucaraste, (13°) Mauro, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) No Registra, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Curiche