Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

11ª (1893)

Condicional (Cd)
Pr. "Paga Con Sonrisas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Date Risa

2° Divertida

3° Yegua Loba

4° Lady Maka

5° Treccia Rossa

6° Franqueza Total

7° Muy Hechizada

8° La Rena

9° Dassel

10° Con Buen Gusto

11° Amor Amor

12° La Charola

13° Pazienza Romana

U° Darry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Date Risa (Grand Daddy) 3a 441k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.80
13 Divertida (Competitive Edge) 3a 506k 55 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 2.70
6 Yegua Loba (Newfoundland) 3a 443k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 8.00
15 Lady Maka (Gemologist) 3a 390k 11 51 N. Ramirez Luis Muñoz S. 126.00
2 Treccia Rossa (Strong Mandate) 3a 484k 12 55 J. González Carlos Urbina H. 2.10
12 Franqueza Total (Rydilluc) 3a 450k 12½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 92.30
4 Muy Hechizada (Gstaad II) 3a 428k 14¼ 51 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 285.50
9 La Rena (Fantasmagorico) 3a 469k 14¼ 55 B. León Oliverio Martínez L. 31.80
5 Dassel (Grand Daddy) 3a 450k 15¾ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 64.30
10° 1 Con Buen Gusto (Newfoundland) 3a 457k 18½ 55 N. Figueroa Rodrigo López B. 52.60
11° 7 Amor Amor (Ecologo) 3a 440k 20 55 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 45.00
12° 3 La Charola (Morning Raider) 3a 413k 20½ 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 113.60
13° 10 Pazienza Romana (Forever Thing) 3a 399k 22¼ 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 142.10
11 Darry (Grand Daddy) 3a 474k 22¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.00
Retiros: (8)Satine Doll
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Date Risa 5,80 2,30 1,50
(13) Divertida 1,70 1,30
(6) Yegua Loba 1,80
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 14/13 $3.290
Quinela 13/14 $1.240
Trifecta 14/13/6 (344 Vales) $11.180 - $3.850.620
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/6/15 (4 Vales) $440.670 - $1.762.680
Doble de Mil 3/14 $21.610
Quinela Place 13/14 $610 - 6/14 $910 - 6/13 $1.120
Enganche $17.200
Valor Nominal $13.230
Favorito: (2)Treccia Rossa

Mandiles: 14, 13, 6, 15, 2, 12, 4, 9, 5, 1, 7, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Wilbert León H., (7°) Victor Iturriaga, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Auguri, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Sema, (8°) Rastafario, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Guarani, (11°) Kuka, (12°) Tata Carmelo, (13°) Romantico Viajero, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) , (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo