Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2035)

Condicional (Cd)
Pr. "Satanico"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Caso Cerrado

2° Ochentero

3° Criscat

4° Sarkor

5° Jazz Pampa

6° Italo Vasco

7° Pampete

8° Vos Sabes

9° Entrate Nunca

10° Ignacio Del Carmen

11° Canastero

12° House Man

13° El Danzo

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Caso Cerrado (Daddy Long Legs) 3a 482k 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 5.80
14 Ochentero (Gemologist) 3a 465k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.30
10 Criscat (Boboman) 3a 496k 57 J. González Alejandro Padovani E. 1.80
11 Sarkor (Verrazano) 3a 511k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 15.50
12 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 509k 10 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 18.60
9 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 464k 15 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.80
4 Pampete (Zampano II) 3a 476k 16¾ 57 R. Avila José Alvarez D. 7.20
2 Vos Sabes (Manipulator) 3a 495k 18¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 17.10
8 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 466k 19 57 N. Soto Héctor Castillo S. 202.40
10° 1 Ignacio Del Carmen (Bad Daddy) 3a 492k 19½ 57 G. Covarrubias Mario Covarrubias 95.30
11° 7 Canastero (Felíz de Vivir) 3a 453k 20¾ 57 R. Lizama Luis Urbina H. 178.60
12° 15 House Man (Mr Speaker) 3a 434k 21¼ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 95.50
13° 3 El Danzo (El Nieto De Jade) 3a 401k 22¾ 53 I. Urrejola José Venegas P. 278.60
5 Iron Bush (Court Vision) 3a 420k 26½ 53 J. Aranda Luis Muñoz S. 335.50
Retiros: (6)Mar Triste
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Caso Cerrado 5,80 3,20 1,70
(14) Ochentero 2,10 1,30
(10) Criscat 1,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 13/14 $4.700
Quinela 13/14 $2.260
Trifecta 13/14/6,10 ( 209 vales ) $16.750 - $3.505.520
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/6,10/11 ( 32 vales ) $48.100 - $1.539.200
Doble de Mil 15/13 $12.370
Quinela Place 13/14 $1.190 - 6,10/13 $1.430 - 6,10/14 $950
Enganche $7.150
Valor Nominal $5.500
Favorito: (10)Criscat

Mandiles: 13, 14, 10, 11, 12, 9, 4, 2, 8, 1, 7, 15, 3, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge A. González M., (4°) Kevin Espina L., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Nicolás Soto O., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Francisco Bernal P., (13°) Ivo Urrejola, (U°) Jordán Aranda

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rafael Bernal G., (7°) José Alvarez D., (8°) Sergio Inda M., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Urbina H., (12°) Rafael Bernal G., (13°) José Venegas P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Tío Chico, (2°) Patricio Millar M., (3°) Coke, (4°) Cristian Manuel, (5°) Josemac, (6°) Argentino, (7°) Pampo, (8°) Carlos Molina, (9°) Los Psiquicos, (10°) Doña Ester, (11°) Alma Fueguina, (12°) Artigas, (13°) Andana, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) No Registra, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Bonczos S. Miklos, (U°) Haras San Ignacio