Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(2037)

Handicap (Hd)
Pr. "Silenciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Great Hugh

2° Inheritor

3° El Gran Toro Bayo

4° Primo Black

5° Ojo Loco

6° Milagro Milagro

7° Flor De Campo

8° Figuroncita

9° Lucky You

10° Señor Feliz

11° Grito Final

12° Para La Masacre

13° Fiel Cruzado

U° Feliz Llegare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Great Hugh (Grand Daddy) 6a 462k 56 G. Aros José Bravo M. 5.10
9 Inheritor (Cima De Triomphe) 5a 433k 56 M. Morales Fernando Solar S. 9.70
7 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 472k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 15.00
11 Primo Black (Ramaje) 8a 454k 56 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 4.40
14 Ojo Loco (Rock Star Show) 5a 450k 11¾ 56 N. Soto Eugenio Switt V. 53.50
6 Milagro Milagro (Gstaad II) 7a 454k 11¾ 56 B. Sancho Raúl Montesino S. 38.20
8 Flor De Campo (Indy Dancer) 5a 430k 12 56 B. León Rafael Quiroz F. 3.00
3 Figuroncita (Multiplex) 9a 449k 12 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.60
12 Lucky You (Dunkirk) 6a 430k 13¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.50
10° 2 Señor Feliz (Newfoundland) 6a 429k 14¼ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 25.40
11° 1 Grito Final (Grassy II) 5a 429k 15½ 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 13.00
12° 4 Para La Masacre (Auguri) 9a 517k 18¾ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 31.60
13° 10 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 450k 22¼ 56 D. Carvacho Daniel Contreras A. 12.30
13 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 436k Rd 56 R. Avila Mario Covarrubias 17.10
Retiros: (5)Guapo Como Yo
Tiempo: 1.14.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Great Hugh 5,10 3,00 2,30
(9) Inheritor 3,50 2,40
(7) El Gran Toro Bayo 3,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 15/9 $12.120
Quinela 9/15 $7.250
Trifecta 15/9/7 ( 23 vales ) $143.670 - $3.429.400
Cuatrifecta -
Superfecta 15/9/7/11 ( 2 vales ) $482.370 - $964.740
Doble de Mil 3/15 $52.440
Quinela Place 9/15 $2.770 - 7/15 $6.810 - 7/9 $6.810
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (8)Flor De Campo

Mandiles: 15, 9, 7, 11, 14, 6, 8, 3, 12, 2, 1, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Bernardo León E., (8°) Wilbert León H., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Jorge Rivera E., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Fernando Solar S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Referee, (2°) Rufo, (3°) Pablo Cesar, (4°) Quimera, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Papi Grande, (7°) Los Dos Antonios, (8°) Tierras Negras, (9°) Tres O, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Baemar, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Lor Kedimar, (U°) Los Gritones

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Manija, (3°) , (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Marisol, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras La Reserva, (11°) Gustavo Braun Rivera, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana