Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 30 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Septiembre del 2020

13ª (2046)

Condicional (Cd)
Pr. "Si Senor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
18:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Constitution's Son

2° Freedom

3° Mister Lodge

4° Andre The Giant

5° Esterios

6° Walk To Me

7° Noble Primo

8° Graco

9° Gran Rojo

10° Italo Veneciano

11° Te Quiero Feliz

12° Mini Oro

13° Nanolobo

14° Sugar Daddy

U° Royal Seal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Constitution's Son (Constitution) 3a 456k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.10
3 Freedom (Constitution) 3a 507k 5 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.80
9 Mister Lodge (Don Cavallo) 3a 506k 13½ 57 O. Ulloa Pablo Trucco B. 23.40
7 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 474k 16¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 47.80
10 Esterios (Boboman) 3a 528k 17½ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 12.40
2 Walk To Me (Forever Thing) 3a 510k 19¼ 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 129.80
6 Noble Primo (Bad Daddy) 3a 448k 19¼ 57 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 26.20
8 Graco (Verrazano) 3a 476k 20½ 57 R. Cisternas Juan C. Silva S. 3.10
15 Gran Rojo (Sight) 3a 451k 22¼ 57 C. Rojas Juan Aravena M. 31.40
10° 1 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 462k 22½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 104.80
11° 11 Te Quiero Feliz (Gemologist) 3a 493k 24 57 G. Pontigo Rafael Bernal G. 9.60
12° 5 Mini Oro (Omayad) 3a 541k 24½ 57 D. Carvacho Juan Ubilla P. 29.30
13° 12 Nanolobo (Gemologist) 3a 485k 26 53 L. Menghini Carlos Melero F. 117.90
14° 4 Sugar Daddy (Boboman) 3a 477k 30¾ 57 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 129.20
14 Royal Seal (Scat Royal) 3a 449k 37½ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 40.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.42 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Constitution's Son 2,10 1,40 1,40
(3) Freedom 2,40 2,20
(9) Mister Lodge 3,80
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 13/3 $1.820
Quinela 3/13 $1.190
Trifecta 13/3/9 ( 257 vales ) $20.090 - $5.174.080
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/9/7 ( 22 vales ) $105.430 - $2.319.460
Doble de Mil 2/13 $6.790
Quinela Place 3/13 $730 - 9/13 $2.340 - 3/9 $3.190
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 353 vales $34.940
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 116 vales $26.710
Triple Con alargue Monto Total Repartido $15.432.180
Favorito: (13)Constitution's Son

Mandiles: 13, 3, 9, 7, 10, 2, 6, 8, 15, 1, 11, 5, 12, 4, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Christian Rojas C., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis D. Menghini, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Pablo Trucco B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Carlos Melero F., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Hermanos, (2°) Haras Jockey, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) French Fries, (5°) Chiu Chiu, (6°) Carjor, (7°) Primo Hermano, (8°) Vendaval, (9°) Matias Aravena, (10°) C.B.G., (11°) Mauro, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Apalta, (14°) Bucarest, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Vlahovic Jorge, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Sumaya, (13°) Rafael Fernández Peña, (14°) Haras Bucarest, (U°) Haras L. E. Gana