Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020

(2382)

Condicional (Cd)
Pr. "El Lorito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Grand Canchero

2° Compadre Cristian

3° Dingui Dingui

4° Sorete

5° Musico De Gala

6° Rubbens

7° El Maucho

8° Entrate Nunca

9° Super Palon

10° San Mai

11° Yersinho

12° Romeo Santos

13° Maravilloso Niño

U° El Campana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 474k 57 R. Vergara Alejandro Padovani E. 5.90
8 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 480k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.70
12 Dingui Dingui (Midshipman) 3a 450k 57 J. Rivera José Allende F. 8.70
3 Sorete (Cat Scan) 3a 434k 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 11.10
14 Musico De Gala (Gemologist) 3a 492k 57 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 31.80
6 Rubbens (Gstaad II) 3a 439k 53 I. Vargas Rodrigo López B. 99.00
9 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 3a 458k 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.10
4 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 454k 57 N. Soto Héctor Castillo S. 40.20
13 Super Palon (Indy Dancer) 3a 452k 10½ 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 137.50
10° 10 San Mai (Dangerous Midge) 3a 417k 11¾ 53 D. Carrasco Osvaldo Jara A. 151.00
11° 11 Yersinho (Gstaad II) 3a 444k 12½ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 7.90
12° 7 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 3a 436k 15¾ 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.70
13° 2 Maravilloso Niño (Dangerous Midge) 3a 497k 19¼ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 42.20
1 El Campana (Midshipman) 3a 486k 19¼ 57 G. Acevedo Enrique M. Becar B. 92.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Grand Canchero 5,90 3,30 2,80
(8) Compadre Cristian
2,40 2,10
(12) Dingui Dingui

4,20
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5/8 $10.010
Quinela 5/8 $3.880
Trifecta 5/8/12 ( 50 vales ) $76.430 - $3.821.500
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/12/3 ( 8 vales ) $215.610 - $1.724.880
Doble de Mil 9/5 $31.210
Quinela Place 5/8 $860 - 5/12 $2.100 - 8/12 $1.090
Enganche $32.600
Valor Nominal $25.080
Favorito: (9)El Maucho

Mandiles: 5, 8, 12, 3, 14, 6, 9, 4, 13, 10, 11, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ivan Vargas, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Soto O., (9°) Francisco Bernal P., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) José Allende F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Canchero, (2°) Janira Elgueta, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Linares, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Los Psiquicos, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mama Lila, (11°) Siempre Amigos, (12°) Stefy, (13°) León Poblete, (U°) Viejo Lindo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto