Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Octubre del 2020

15ª (2392)

Handicap (Hd)
Pr. "El Malevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Fast Boy

2° Glorieta Antigua

3° Mohamed Alí

4° Coronamos

5° Sube Pa Arriba

6° Bianca Nera

7° Joven Sagaz

8° Rocky Bond

9° Victor Manuel

10° Thousand Miles

11° La Tata Moro

12° Honuiti

U° Capitan Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fast Boy (Fast Company) 5a 449k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.30
14 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 5a 450k ¾ cp 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 27.70
9 Mohamed Alí (Aragorn) 5a 459k 56 L. Rodriguez Luis Machulas G. 5.50
2 Coronamos (Strong Mandate) 4a 474k 55 N. Ramirez Rodrigo Sánchez Q. 2.70
13 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 5a 433k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 13.30
8 Bianca Nera (Ramaje) 5a 440k 56 R. Pérez Francisco Pinochet P. 11.80
6 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 461k 4 55 H. Barrera José Bravo M. 9.50
3 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 463k 55 R. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 7.40
4 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 456k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 5.90
10° 11 Thousand Miles (Tumblebrutus) 6a 458k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 27.00
11° 1 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 445k 10¼ 56 B. Sancho Ricardo Rojas S. 21.50
12° 7 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 485k 18½ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 102.60
5 Capitan Man (Morning Raider) 4a 448k 24¾ 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 49.00
Retiros: (10)Lucky Winner
Tiempo: 1.14.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fast Boy 6,30 4,70 2,60
(14) Glorieta Antigua
12,40 6,30
(9) Mohamed Alí

2,50
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 12/14 $37.010
Quinela 12/14 $16.510
Trifecta 12/14/9 ( 19 vales ) $236.020 - $4.484.380
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/9/2,10 ( 1 vale ) $1.328.040 - $1.328.040
Doble de Mil 12/12 $148.570
Quinela Place 12/14 $3.390 - 9/12 $1.720 - 9/14 $4.860
Enganche $57.900
Valor Nominal $44.540
Favorito: (2)Coronamos

Mandiles: 12, 14, 9, 2, 13, 8, 6, 3, 4, 11, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) José Bravo M., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Raices De Codegua, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Galiano, (4°) Cariblanco, (5°) Mis Tres Tesoros, (6°) Los Toritos, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Los Bufalos, (9°) Gladycita, (10°) El Kaiser, (11°) Los Ceibos, (12°) Jomanchiro, (U°) Badu

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Pablo Benavente Crestá , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya