Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 40 Hipódromo Chile
Sábado 31 de Octubre del 2020

(2596)

Handicap (Hd)
Pr. "Providencial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.432.000

CLP $1.520.000 al 1ro - CLP $456.000 al 2do - CLP $304.000 al 3ro - CLP $152.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Bit More Humor

2° Indiecito

3° Enologo Soy

4° Arameo

5° Dirty Gold

6° Distinguida Javi

7° Comandante En Jefe

8° Doña Isi

9° Guinness

10° Ella Soy Yo

11° Cabo Norte

12° Enjoy Enjoy

13° Garua Fina

14° Carpato

U° Franchy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bit More Humor (Distorted Humor) 7a 458k 56 M. Gutiérrez Harrison Adonis B. 2.90
14 Indiecito (Defer) 10a 486k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.30
9 Enologo Soy (Domingo Siete) 4a 474k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.50
1 Arameo (Pavarotti) 9a 482k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 19.90
2 Dirty Gold (Passion for Gold) 6a 492k 5 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 20.80
13 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 6a 499k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
15 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 438k 56 J. Castillo Enrique A. Carreño R. 36.10
11 Doña Isi (Sir Cat) 7a 439k 10½ 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 30.10
12 Guinness (Dushyantor) 10a 492k 11½ 56 C. Rojas José Bravo M. 19.40
10° 8 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 6a 470k 12 56 M. Cordero José Lastra B. 201.50
11° 7 Cabo Norte (Seeking The Dia) 9a 479k 13 56 J. Pimentel José Venegas P. 61.90
12° 5 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 404k 15 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 7.50
13° 3 Garua Fina (Mastercraftsman) 4a 437k 19½ 56 G. Aros Alejandro Martínez C. 26.90
14° 4 Carpato (Lookin At Lucky) 6a 452k 23 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 60.70
10 Franchy (Pick Out) 5a 401k 48 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 224.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bit More Humor 2,90 1,90 1,30
(14) Indiecito 1,80 1,30
(9) Enologo Soy 1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 6/14 $3.150
Quinela 6/14 $1.490
Trifecta 6/14/9 ( 346 vales ) $12.750 - $4.411.630
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/9/ 1 ( 13 vales ) $153.580 - $1.996.540
Doble de Mil 2/6 $8.060
Quinela Place 6/14 $790 - 6/9 $930 - 9/14 $1.150
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (6)Bit More Humor

Mandiles: 6, 14, 9, 1, 2, 13, 15, 11, 12, 8, 7, 5, 3, 4, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jonathan Castillo T., (8°) Luis Castillo F., (9°) Christian Rojas C., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Gustavo Aros, (14°) José Flores G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Luis Salinas T., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Bravo M., (10°) José Lastra B., (11°) José Venegas P., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Titin, (2°) Leonor, (3°) Cacique, (4°) Medio Oriente, (5°) Crisval, (6°) Doña Nani, (7°) Enrique Carreño R., (8°) Doña Irene, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Viejo Querido, (11°) Oveja Negra, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Chaparro De La B., (14°) A.M., (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Scandinavo