Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 48 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Noviembre del 2020

(3042)

Condicional (Cd)
Pr. "Obediente"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Legolas

2° Gran Stylo

3° House Man

4° Tapujo

5° Ahora Entiendo

6° Italo Vasco

7° El Concesionario

8° Primer Nieto

9° Andre Tor

10° Palito Chago

11° Bon Appetit

12° Rubbens

13° Modestamente

14° Suspiro Vital

U° Balconado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Legolas (Timojin) 3a 488k 57 M. Galáz Marco Pavez O. 7.50
13 Gran Stylo (Competitive Edge) 3a 482k pz 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 9.50
8 House Man (Mr Speaker) 3a 429k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 40.40
12 Tapujo (Ecliptic) 3a 447k 53 J. Cueto Luis Muñoz S. 157.90
1 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 468k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.70
15 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 450k 3 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.60
10 El Concesionario (Seeking The Dia) 3a 461k 3 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.80
4 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 430k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
7 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 450k 57 P. Suarez Isaac Michea F. 30.30
10° 2 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 430k 6 53 I. Urrejola Enrique A. Carreño R. 22.10
11° 6 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 405k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 150.90
12° 3 Rubbens (Gstaad II) 3a 441k 10 57 N. Soto Rodrigo López B. 75.30
13° 14 Modestamente (State Of Play) 3a 433k 10¾ 57 R. Fuenzalida Carlos A. Flores C. 45.40
14° 9 Suspiro Vital (Dangerous Midge) 3a 474k 13¾ 53 J. Aranda Eduardo Lab R. 82.50
5 Balconado (Portal Del Alto) 3a 456k Ntr 57 R. Pérez Luis Urbina H. 74.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Legolas 7,50 4,20 2,90
(13) Gran Stylo
3,70 2,70
(8) House Man

5,20
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 11/13 $18.260
Quinela 11/13 $9.800
Trifecta 11/13/8 ( 3 vales ) $1.371.230 - $4.113.690
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10,13/11 $37.110
Quinela Place 11/13 $4.830 - 8/11 $4.470 - 8/13 $9.450
Enganche $35.900
Valor Nominal $27.620
Favorito: (1)Ahora Entiendo

Mandiles: 11, 13, 8, 12, 1, 15, 10, 4, 7, 2, 6, 3, 14, 9, 5

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Octavio Cueto Galaz, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Patricio Suarez, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Nicolás Soto O., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jordán Aranda, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Kuka, (3°) Artigas, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Santa Olga, (6°) Argentino, (7°) Taote Horse, (8°) Doña Nani, (9°) Salamanca, (10°) Tata Chago, (11°) Los Nietos, (12°) Linares, (13°) Monsenor, (14°) Crisval, (U°) Push Push

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Longaví, (13°) , (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras La Esperanza