Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(120)

Condicional (Cd)
Pr. "Creeme"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Perpetradora

2° Indian Thunder

3° Soy Gladiadora

4° Lady Lot

5° Specialite

6° Teatral

7° Amor Amor

8° Curiosita

9° Satine Doll

10° Reina Callasi

11° Marraqueta

12° Sidari

13° Berenisse

14° Miss Pepa

U° Indian Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perpetradora (Seek Again) 3a 460k 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 41.30
2 Indian Thunder (Indian Trail) 3a 452k ½ cp 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.50
10 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 385k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 14.60
9 Lady Lot (Gemologist) 3a 440k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
4 Specialite (Bad Daddy) 3a 446k 55 B. León Pedro Molina I. 41.40
13 Teatral (Viscount Nelson) 3a 451k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 4.50
12 Amor Amor (Ecologo) 3a 430k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 38.60
6 Curiosita (Gemologist) 3a 442k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.30
7 Satine Doll (Cat Scan) 3a 424k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 56.20
10° 8 Reina Callasi (Omayad) 3a 440k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.80
11° 1 Marraqueta (Seeking The Dia) 3a 416k 11 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 25.60
12° 14 Sidari (Strong Mandate) 3a 383k 12 55 L. Silva José Bravo M. 220.50
13° 11 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 422k 13 52 J. Cueto Héctor Castillo S. 76.70
14° 5 Miss Pepa (Voodoo Swinge) 3a 381k 14½ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 150.80
15 Indian Spring (Indian Trail) 3a 456k Rd 55 V. Iturriaga Luis Muñoz S. 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perpetradora 41,30 12,80 6,90
(2) Indian Thunder
1,60 1,30
(10) Soy Gladiadora

2,40
Dividendos
Ganador 41,30
Exacta 3/2 $29.300
Quinela 2/3 $9.780
Trifecta 3/2/10 ( 14 vales ) $243.500 - $3.559.970
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/3 $186.960
Quinela Place 2/3 $4.780 - 3/10 $16.980 - 2/10 $1.460
Enganche $301.200
Valor Nominal $231.690
Favorito: (2)Indian Thunder

Mandiles: 3, 2, 10, 9, 4, 13, 12, 6, 7, 8, 1, 14, 11, 5, 15

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Franco Olivares T., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Lennart P. Silva, (13°) José Octavio Cueto Galaz, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Bravo M., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Barbara Angélica, (4°) Doña Jimena, (5°) Isla Torina, (6°) Santiago Querido, (7°) Kuka, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Los Tanderos, (10°) Callasis For Ever, (11°) Ganadero, (12°) Cecilia Falconi, (13°) HC, (14°) Felipe Ignacio, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) , (13°) Haras Matriarca, (14°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Sumaya