Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(202)

Handicap (Hd)
Pr. "Danzante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Celtic Dance

2° Doña Isi

3° Clapi Clapi

4° Big War Horse

5° Comandante En Jefe

6° El Platano

7° La Totita

8° Dalaika Bay

9° Muchacha Del sur

10° Aruna

11° Cigar Girl

12° Auca

13° Feliz Llegare

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Celtic Dance (Passion for Gold) 4a 442k 56 M. Gutiérrez Nelson Espina 2.90
5 Doña Isi (Sir Cat) 7a 436k 56 F. González Juan Manríquez Q. 12.40
12 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 426k 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.10
7 Big War Horse (Big Ten) 10a 488k 56 M. Bustamante Enrique M. Becar B. 93.50
15 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 436k 56 L. Silva Enrique A. Carreño R. 27.50
2 El Platano (Fast Company) 5a 474k 11¼ 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 3.40
9 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 423k 11¼ 56 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 11.30
10 Dalaika Bay (Neko Bay) 6a 430k 12 56 W. León Oscar Donate S. 17.10
13 Muchacha Del sur (Until Sundown) 4a 429k 17¼ 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 15.60
10° 6 Aruna (Seeking The Dia) 5a 460k 18½ 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 97.20
11° 1 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 465k 19 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 13.80
12° 4 Auca (Cat Scan) 7a 473k 20½ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 14.30
13° 11 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 440k 22 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 38.50
8 Federico El Grande (Boboman) 5a 507k 33 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 13.00
Retiros: (3)Guardiana Feliz
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Celtic Dance 2,90 2,00 1,50
(5) Doña Isi
3,50 1,90
(12) Clapi Clapi

1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3,14/5 $9.650
Quinela 3,14/5 $4.090
Trifecta 3,14/5/12 ( 156 vales ) $37.440 - $5.840.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3,14/5/12/7 ( 3 vales ) $700.720 - $2.102.160
Quinela Place 3,14/5 $2.830 - 3,14/12 $1.490 - 5/12 $2.450
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (14)Celtic Dance

Mandiles: 14, 5, 12, 7, 15, 2, 9, 10, 13, 6, 1, 4, 11, 8

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe A. González, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wilbert León H., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Flores G., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Nelson Espina, (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Machulas G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) Doña Irene, (3°) Tabare´s, (4°) HC, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Anyelo Andrés, (7°) Los Pierola, (8°) Bennettig, (9°) Jurassic, (10°) Cuatro Corazones, (11°) Luppy, (12°) Gladycita, (13°) Los Gritones, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro