Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(204)

Handicap (Hd)
Pr. "Doctor Lecter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Albo

2° Roto Suertudo

3° Master Dottis

4° Domingo de Noche

5° Ritual

6° Viejo Bobby

7° Give My Life

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Albo (Boboman) 4a 486k 59 L. Torres Luis Machulas G. 2.60
3 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 448k cb 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.40
6 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 419k 4 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
2 Domingo de Noche (Domingo Siete) 4a 477k 53 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 6.50
5 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 451k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.30
1 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 5a 490k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 20.30
8 Give My Life (Indy Dancer) 6a 509k 6 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.70
7 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 461k 11½ 58 R. Lizama Luis Machulas G. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Albo 2,60 2,00 1,20
(3) Roto Suertudo
2,20 1,20
(6) Master Dottis

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4/3 $3.690
Quinela 3/4 $2.390
Trifecta 4/3/6 ( 226 vales ) $11.280 - $2.549.280
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/6/2 ( 62 vales ) $23.630 - $1.465.060
Doble de Mil 9/4 $88.250
Quinela Place 3/4 $700 - 4/6 $520 - 3/6 $1.030
Triple 1º Lugar 4 con 101 vales $109.220
Triple 2º Lugar 3 con 47 vales $58.910
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $13.799.990
Favorito: (4)Albo

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 5, 1, 8, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Wilbert León H., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Ariel Varas V., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Raices De Codegua, (3°) Mauro, (4°) Tata Gaston, (5°) Curepto, (6°) Alpha Centauri, (7°) French Fries, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Apg Thoroughbreds Stud, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga