Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(205)

Handicap (Hd)
Pr. "Destello Fuerte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Once In A Liftime

2° Quillecano

3° Vitorio Andolini

4° Rey De Fustas

5° Viajera De La Paz

6° Tate Calladito

7° Salto Alegre

8° Grande y Cómoda

9° Tio Domingo

10° Princesa Isadora

11° Seeking The Ghost

12° Gran Ignacio

13° Tora

14° Vienen Las Flores

U° Summer Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 468k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.90
1 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 486k 2 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.70
13 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 479k 3 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 22.40
12 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 471k 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 5.40
3 Viajera De La Paz (Paso Al Frente) 4a 437k 56 R. Cisternas Alexis Pérez D. 8.60
2 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 486k 57 R. Lizama Jaime Órdenes T. 21.90
15 Salto Alegre (Gstaad II) 6a 514k 9 56 D. Alvarado Félix Sepúlveda E. 3.80
4 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 4a 422k 10½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 93.00
8 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 462k 11¼ 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 14.70
10° 14 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 5a 450k 14¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 160.10
11° 10 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 8a 432k 17¼ 56 H. Jiménez Héctor Castillo S. 118.50
12° 6 Gran Ignacio (Ecliptic) 4a 455k 18¼ 56 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 49.40
13° 11 Tora (Send Inthe Clowns) 4a 456k 21¼ 56 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 95.10
14° 9 Vienen Las Flores (Gemologist) 4a 439k 27¾ 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 189.90
5 Summer Gem (Gemologist) 4a 410k Ntr 56 A. Gil José Lastra B. 53.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Once In A Liftime 3,90 2,10 1,70
(1) Quillecano
1,70 1,50
(13) Vitorio Andolini

2,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7/1 $2.770
Quinela 1/7 $1.430
Trifecta 7/1/13 ( 194 vales ) $21.320 - $4.137.150
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/13/12 ( 38 vales ) $39.100 - $1.485.800
Doble de Mil 4/7 $22.280
Quinela Place 1/7 $830 - 7/13 $1.850 - 1/13 $2.080
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (1)Quillecano

Mandiles: 7, 1, 13, 12, 3, 2, 15, 4, 8, 14, 10, 6, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Piero Reyes, (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Alejandro Gil L.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Jaime Órdenes T., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Mauricio Meneses, (2°) Ganadero, (3°) El Patron, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Las Tres Lilianas, (6°) Claro, (7°) Los Bufalos, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Los Aviadores, (10°) Manolito Matias, (11°) Hector Castillo S., (12°) Hermanos Díaz, (13°) Mónica Sobarzo de G., (14°) Marketing, (U°) Barindelli

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo