Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

(209)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "La Bastille"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Doña Julita

2° Picantita

3° La Fugitiva

4° Chica De Humo

5° Bramaderina

6° Muy Competitiva

7° Winter Is Coming

8° Candy Park

9° Paloma Angelica

10° Bahia Esmeralda

11° Bellanova

12° Millennial

13° Aspillera

14° Kerber

U° Golden Moments


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Doña Julita (Midshipman) 3a 415k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 126.80
9 Picantita (Competitive Edge) 3a 472k 4 55 F. Henríquez Luis E. Salinas A 2.80
2 La Fugitiva (Competitive Edge) 3a 464k 4 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 45.30
12 Chica De Humo (Gemologist) 3a 494k 56 J. González Cristián Urbina R. 2.60
14 Bramaderina (Verrazano) 3a 422k 5 55 R. Pérez Luis Urbina H. 12.90
11 Muy Competitiva (Competitive Edge) 3a 529k 7 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 7.10
13 Winter Is Coming (Strong Mandate) 3a 520k 11 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 35.20
1 Candy Park (Gemologist) 3a 426k 12½ 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 32.60
3 Paloma Angelica (Forever Thing) 3a 450k 15 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 44.80
10° 4 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 447k 16¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 39.90
11° 7 Bellanova (Seeking The Dia) 3a 484k 17½ 55 B. León Sergio Inda M. 12.20
12° 8 Millennial (Last Best Place) 3a 437k 18¾ 55 D. Carvacho Juan Robles O. 38.10
13° 6 Aspillera (Verrazano) 3a 493k 20¾ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 9.30
14° 5 Kerber (Grand Daddy) 3a 492k 21¼ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 19.60
10 Golden Moments (Morning Raider) 3a 484k 31 55 J. Rivera José Allende F. 14.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Doña Julita 126,80 33,90 29,10
(9) Picantita
2,50 2,50
(2) La Fugitiva

7,10
Dividendos
Ganador 126,80
Exacta 15/9 $114.720
Quinela 9/15 $53.130
Trifecta 15/9/[] (3 Vales) $1.296.520 - $3.889.560
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $5.000.000 -
Doble de Mil 15/15 $222.060
Quinela Place 9/15 $25.900 - 2/15 $4.260
Enganche $344.350
Valor Nominal $264.880
Favorito: (12)Chica De Humo

Mandiles: 15, 9, 2, 12, 14, 11, 13, 1, 3, 4, 7, 8, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Bernardo León E., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jaime Medina M., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis E. Salinas A, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Robles O., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Oliverio Martínez L., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Lancaster, (5°) Vendaval, (6°) Ortepal, (7°) Doña Icha, (8°) Cacaraco, (9°) Fos, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Doña Eliana, (12°) Francesco, (13°) Vendaval, (14°) Oliverio Martínez L., (U°) Santa Amelia

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Amelia