Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

14ª (215)

Handicap (Hd)
Pr. "Distinguido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $20M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Super Dob. de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq, Valor $1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° Demoov

2° Marisela

3° Pirata Diablo

4° Magnus Chase

5° Ingeniero Mario

6° Doña Carlota

7° Nebak

8° Lucky Winner

9° Magelica

10° Honuiti

11° Negra Elisa

12° Shoot Seven

13° Sorpresa Veloz

14° It's Celtic

U° Macizo Paine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Demoov (Newfoundland) 4a 448k 55 W. León Rafael Quiroz F. 12.50
5 Marisela (Aragorn) 5a 430k ¾ cp 57 R. Lizama Carlos Miranda M. 20.80
8 Pirata Diablo (Daddy Long Legs) 3a 422k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 10.60
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 482k 56 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 8.20
7 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 452k 4 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 24.00
6 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 401k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 23.50
13 Nebak (Seeking The Dia) 3a 446k 55 R. Cisternas Luis Machulas G. 13.30
1 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 476k 56 M. Morales José Lastra B. 16.50
15 Magelica (Midas Touch) 5a 413k 10 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.80
10° 4 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 484k 10¼ 56 E. Toledo Luis Machulas G. 12.30
11° 2 Negra Elisa (Monthir) 6a 450k 11¾ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 30.60
12° 11 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 446k 12¾ 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 10.80
13° 3 Sorpresa Veloz (Verrazano) 3a 481k 14½ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.00
14° 14 It's Celtic (Passion for Gold) 5a 441k 16¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 14.50
12 Macizo Paine (Over The Cliff) 3a 443k 21 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 18.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Demoov 12,50 6,50 3,80
(5) Marisela
10,40 5,80
(8) Pirata Diablo

3,20
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 9/5 $40.000
Quinela 5/9 $22.910
Trifecta 9/5/8 ( 13 vales ) $352.960 - $4.824.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/8/10 ( 4 vales ) $1.447.040 - $5.788.160
Doble de Mil 2/9 $99.530
Quinela Place 5/9 $12.750 - 8/9 $5.990 - 5/8 $7.040
Enganche $15.500
Valor Nominal $14.090
Favorito: (3)Sorpresa Veloz

Mandiles: 9, 5, 8, 10, 7, 6, 13, 1, 15, 4, 2, 11, 3, 14, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gustavo Aros, (10°) Elías Toledo C., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Jaime Medina M., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Miranda M., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Machulas G., (8°) José Lastra B., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Lovivo, (3°) Pirata, (4°) El Electrico, (5°) Gladycita, (6°) Estos no Fallan, (7°) Tata Gaston, (8°) Juan Jaque, (9°) Gaona Hermanos, (10°) Jomanchiro, (11°) Tata Rey, (12°) Super Nico, (13°) Identic, (14°) Doña Corita, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Escocia, (U°) Haras La Obra