Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

15ª (216)

Handicap (Hd)
Pr. "Digitado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile

1° Sueños De Campeona

2° Karat

3° Pedacito De Cielo

4° Comprometedor

5° Joaking

6° Yamaroto

7° She Loves You

8° Reo Por Lindo

9° Van a Ver

10° Gran Calerano

11° Gracias Zenderito

12° El Cholo

13° Señora Maria Jesus

14° Bruseña

U° Reina De Lampa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 426k 55 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 11.80
7 Karat (Caesarion) 6a 446k 56 A. Vásquez Mario Covarrubias 4.10
10 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 426k 55 B. León Pedro Molina I. 7.90
6 Comprometedor (Cat Scan) 3a 480k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 11.40
13 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 434k 54 D. Sánchez Armando Lab J. 21.30
15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 425k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 14.80
2 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 438k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.80
5 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 428k 11½ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 3.90
12 Van a Ver (Court Vision) 3a 442k 11½ 56 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 5.10
10° 4 Gran Calerano (Ecliptic) 4a 407k 11¾ 56 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 55.20
11° 9 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 422k 12¼ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 75.80
12° 3 El Cholo (Pleaser) 7a 503k 13 54 L. Silva Juan Aravena M. 17.20
13° 1 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 457k 16 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 16.30
14° 11 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 444k 20¼ 54 P. Suarez Luis Machulas G. 37.80
14 Reina De Lampa (Irish Brother) 3a 429k 35 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 99.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sueños De Campeona 11,80 4,40 3,00
(7) Karat
2,30 1,70
(10) Pedacito De Cielo

1,90
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 8/7 $13.370
Quinela 7/8 $6.260
Trifecta 8/7/10 ( 62 vales ) $88.320 - $5.505.870
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/10/6 ( 8 vales ) $223.270 - $1.786.160
Doble de Mil 9/8 $134.010
Quinela Place 7/8 $1.750 - 8/10 $4.370 - 7/10 $4.160
Enganche $213.900
Valor Nominal $164.540
Favorito: (5)Reo Por Lindo

Mandiles: 8, 7, 10, 6, 13, 15, 2, 5, 12, 4, 9, 3, 1, 11, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Bernardo León E., (4°) Ariel Varas V., (5°) David Sánchez S., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Wilbert León H., (14°) Patricio Suarez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Armando Lab J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Parra D., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Ximena Monica, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Armando Lab J., (6°) Galiano, (7°) Callasis For Ever, (8°) Marques, (9°) Las Araucarias, (10°) Hermanos Díaz, (11°) Lor Kedimar, (12°) Matias Aravena, (13°) Monsenor, (14°) Tres M, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Fantasías, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Araucarias