Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

16ª (217)

Handicap (Hd)
Pr. "Denver"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e De La Sexta Del Chile

1° Sochi

2° Gusta de Noche

3° Grande Dominguin

4° Gran Benjamin

5° Italo Vasco

6° Minto

7° Vitello Tonnato

8° Feliz Nieto

9° House Man

10° Really Midas

11° El Gran Toro Bayo

12° Seysee

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sochi (Seek Again) 3a 507k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.40
10 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 418k 56 J. González Félix Sepúlveda E. 12.10
3 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 452k 13¼ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 21.70
15 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 469k 14½ 55 E. Toledo Luis Machulas G. 22.00
7 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 441k 15 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 90.10
2 Minto (Lookin At Lucky) 4a 442k 15 55 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 38.10
11 Vitello Tonnato (Voodoo Swinge) 4a 493k 16 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.20
4 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 426k 17 56 J. Albornoz Patricio López P. 38.10
5 House Man (Mr Speaker) 3a 422k 17¾ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 130.80
10° 14 Really Midas (Midas Touch) 5a 479k 19¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 17.70
11° 6 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 480k 19¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 19.70
12° 13 Seysee (State Of Play) 5a 483k 22½ 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.00
9 Mouriño (Aragorn) 5a 467k 23¾ 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 36.10
Retiros: (8)Super Colon, (12)Delizia
Tiempo: 1.12.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sochi 1,40 1,30 1,20
(10) Gusta de Noche
2,90 1,60
(3) Grande Dominguin

2,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,8,12/10 $1.710
Quinela 1,8,12/10 $1.660
Trifecta 1,8,12/10/3 ( 387 vales ) $16.010 - $6.201.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8,12/10/3/15 ( 29 vales ) $101.450 - $2.942.050
Doble de Mil 8/1,8,12 $14.790
Quinela Place 1,8,12/10 $840 - 1,8,12/3 $1.670 - 3/10 $8.460
Triple Desquite a 1º 1 (67 vales) $259.990.-
Triple Desquite a 2º 10 (10 vales) $434.810.-
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $21.767.430
Favorito: (1)Sochi

Mandiles: 1, 10, 3, 15, 7, 2, 11, 4, 5, 14, 6, 13, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Patricio López P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (2°) La Flo, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Emett Chile, (5°) Argentino, (6°) Leonardo Arellano H., (7°) Feruzo, (8°) Carla y Mauricio, (9°) Artigas, (10°) Felisi, (11°) Pablo Cesar, (12°) Gladycita, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) , (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco