Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

19ª (220)

Handicap (Hd)
Pr. "Dionello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 19
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.808.000

CLP $2.380.000 al 1ro - CLP $714.000 al 2do - CLP $476.000 al 3ro - CLP $238.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Gran Sperlonga

2° Tata Carmelo

3° Van Court

4° Stormy Patriota

5° Drink's Valley

6° Golden Detergente

7° Rude Boy

8° Mi Martin

9° Manos Di Hacha

10° No Vuelvas

11° Alfa Cuatro

12° Reiven

13° Gran Legolas

U° Harley Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 420k 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 8.30
2 Tata Carmelo (Boboman) 4a 455k ¾ cp 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 14.40
14 Van Court (Court Vision) 5a 526k 3 57 M. Gutiérrez Luis E. Salinas A 7.10
11 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 5a 414k 3 54 D. Miranda Luis Machulas G. 29.70
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 435k 4 57 J. González Rafael Quiroz F. 3.40
12 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 456k 4 56 E. Toledo Domingo Matte D. 6.20
4 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 486k 57 J. Medina Ricardo Rojas S. 8.60
5 Mi Martin (Morning Raider) 9a 478k 6 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 27.60
8 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 537k 54 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 16.30
10° 9 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 508k 52 J. Pimentel Jaime Hirmas R. 41.30
11° 1 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 500k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 14.40
12° 13 Reiven (State Of Play) 5a 506k 12 52 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 12.00
13° 3 Gran Legolas (Timojin) 3a 475k 12½ 52 J. Hernández Marco Pavez O. 5.00
10 Harley Queen (Happy Hunting) 6a 468k 16½ 55 R. Inostroza Eugenio Switt V. 56.20
Retiros: (7)Siamo Fuori
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gran Sperlonga 8,30 4,00 3,00
(2) Tata Carmelo
5,70 4,20
(14) Van Court

4,40
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 15/2 $21.550
Quinela 2/15 $11.110
Trifecta 15/2/14 ( 37 vales ) $279.240 - $10.331.880
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/14/11 ( 2 vales ) $4.770.360 - $9.540.720
Doble de Mil 12/15 $330.170
Quinela Place 2/15 $6.420 - 14/15 $2.350 - 2/14 $4.570
Triple 1º Lugar 15 con 11 vales $2.390.900
Triple 2º Lugar 2 con 7 vales $939.890
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $32.879.130.-
Favorito: (6)Drink's Valley

Mandiles: 15, 2, 14, 11, 6, 12, 4, 5, 8, 9, 1, 13, 3, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) David Sánchez S., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Elías Toledo C., (7°) Jaime Medina M., (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ivo Urrejola, (12°) Ariel Varas V., (13°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Domingo Matte D., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Marco Pavez O., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Tata Carmelo, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) El Tirol, (5°) Queen´s Valley, (6°) Panchi, (7°) La Tropa, (8°) Mami Chabe, (9°) El Reinado, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mami Chabe, (12°) Las Tres Damas, (13°) Haras Sumaya, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga