Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 4 Hipódromo Chile
Sábado 16 de Enero del 2021

17ª (218)

Handicap (Hd)
Pr. "Dalton River"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq Nº2 $26M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Super Dob. de Mil comb 18$ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 1ra.val. Trip. Del Desq.No2 Val.$1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Fuerte Ñiebla

2° Duero

3° Lucky Tawqeet

4° Wassim

5° Bachiche

6° Cavamon

7° Niñobien

8° Cotono

9° Special Dadd

10° Leopard Rock

11° Sir Ruben

12° Talento De Barrio

13° Rexton

14° Perico Forever

U° Somos Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 476k 54 A. Vásquez Cristian Quiroz E. 12.10
8 Duero (Seeking The Dia) 9a 470k 53 L. González Sergio Inda M. 17.70
15 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 476k 54 R. Cisternas Genaro J. Covarrubias E. 8.60
14 Wassim (Newfoundland) 5a 497k 55 L. Rodriguez Eduardo Donoso 3.60
1 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 465k 54 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 27.60
6 Cavamon (Dance Brightly) 4a 429k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 21.70
11 Niñobien (Don Cavallo) 5a 489k 6 53 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 6.70
2 Cotono (Tumblebrutus) 3a 465k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.80
9 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 493k 53 R. Painen Alejandro Padovani E. 13.40
10° 4 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 452k 8 56 M. Morales José Lastra B. 16.30
11° 5 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 426k 54 M. Chamorro Luis Machulas G. 91.60
12° 13 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 481k 11 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 9.40
13° 10 Rexton (Grand Daddy) 5a 527k 16¼ 54 D. Sánchez Antonio Abarca G. 27.10
14° 3 Perico Forever (Forever Thing) 3a 460k 17 53 J. Albornoz Patricio López P. 9.60
7 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 444k 24 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fuerte Ñiebla 12,10 4,60 3,50
(8) Duero
5,50 4,60
(15) Lucky Tawqeet

4,30
Dividendos
Ganador 12,10
Exacta 12/8 $51.810
Quinela 8/12 $32.090
Trifecta 12/8/15 ( 8 vales ) $704.260 - $5.634.080
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/15(14 ( 1 vale ) $1.951.530 - $1.951.530
Doble de Mil 1,8,12/12 $23.520
Quinela Place 8/12 $5.470 - 12/15 $4.750 - 8/15 $2.330
Sexta del Chile 1º 1o. 20 vales c/4 aciertos, $15.010
Enganche $14.750
Valor Nominal $13.410
Favorito: (14)Wassim

Mandiles: 12, 8, 15, 14, 1, 6, 11, 2, 9, 4, 5, 13, 10, 3, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Lesly C. González, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina M., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) David Sánchez S., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) José Lastra B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Patricio López P., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Fos, (2°) Cinerarias, (3°) Quarter Dollar, (4°) Los Que Saben, (5°) Juan Pichara J., (6°) Malta, (7°) Hildita, (8°) Linlinao, (9°) Carnes Oly, (10°) Juan Jaque, (11°) Jomanchiro, (12°) Juan Pichara J., (13°) Pepeluche, (14°) Valpo, (U°) Gino Rivano V.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Matancilla, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras La Candelaria De Bío Bío, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia