Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 5 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Enero del 2021

18ª (284)

Handicap (Hd)
Pr. "El Andaluz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 8
1400m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° El Remador

2° Tumbes

3° Lanzarotti

4° El Principe Dorado

5° Ronroneador

6° Magic Dad

7° Winner Tanker

8° Power Punch

9° Spirit Of Colina

10° Grand Elephant

11° Shamrock

12° Brisa De Primavera

13° Buran

14° Vasquter

U° Tirant Le Blanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Remador (Newfoundland) 4a 478k 58 J. González Juan Paredes V. 3.60
5 Tumbes (Mastercraftsman) 4a 452k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 4.50
6 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 4a 504k 7 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 7.90
12 El Principe Dorado (Morning Raider) 4a 485k 58 L. Torres Rodrigo Muñoz M. 12.40
1 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 4a 482k 51 W. León Isaac Michea F. 23.90
4 Magic Dad (State Of Play) 5a 510k 10¼ 50 I. Valdivia Carlos Melero F. 9.70
15 Winner Tanker (Wingman) 5a 492k 10½ 53 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 8.10
14 Power Punch (Indian Trail) 3a 514k 12¼ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 9.00
9 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 460k 12½ 58 J. Herrera Joao Castillo L. 18.60
10° 13 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 433k 13½ 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 47.60
11° 2 Shamrock (Bad Daddy) 4a 483k 16½ 58 M. Morales Harrison Adonis B. 21.00
12° 7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 441k 17¾ 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 26.00
13° 3 Buran (Dangerous Midge) 4a 522k 21½ 58 J. Zúñiga Jaime Órdenes T. 15.20
14° 8 Vasquter (Midshipman) 3a 515k 21¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.00
11 Tirant Le Blanc (Boboman) 4a 456k 35¼ 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 23.80
Retiros: (16)Brillo De Sol
Tiempo: 1.26.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Remador 3,60 1,80 1,50
(5) Tumbes
2,30 1,80
(6) Lanzarotti

2,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10,16/5 $4.270
Quinela 5/10,16 $2.250
Trifecta 10,16/5/6 ( 186 vales ) $31.630 - $5.904.050
Cuatrifecta -
Superfecta 10,16/5/6/12 ( 16 vales ) $101.070 - $1.617.120
Doble de Mil 15/10,16 $57.300
Quinela Place 5/10,16 $1.050 - 6/10,16 $1.390 - 5/6 $2.740
Enganche $78.800
Valor Nominal $60.620
Favorito: (10)El Remador

Mandiles: 10, 5, 6, 12, 1, 4, 15, 14, 9, 13, 2, 7, 3, 8, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Wilbert León H., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Carlos Melero F., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Jaime Órdenes T., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Malcib, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Las Tres Damas, (5°) Salamanca, (6°) Hemispheres, (7°) Winman, (8°) Raices De Codegua, (9°) Malamute, (10°) Elephant, (11°) Santa Isabel, (12°) Las Estelas, (13°) Josemac, (14°) Vasquez Retamales, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) , (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio