Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

(832)

Condicional (Cd)
Pr. "Ornelia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Indian Thunder

2° Trini Carol

3° Soy Gladiadora

4° Amor Amor

5° Quema Esas Cartas

6° Colombita

7° Tunera

8° Adrianka

9° Lady Rock

10° Sweet Blaze

11° Rata Caela

12° La Chorlito

13° Yelina

14° Forever Push

U° Guachita Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indian Thunder (Indian Trail) 3a 454k 55 N. Figueroa Marco Pavez O. 8.10
7 Trini Carol (Gstaad II) 3a 471k ¾ cp 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 2.80
13 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 378k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.90
8 Amor Amor (Ecologo) 3a 428k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.10
14 Quema Esas Cartas (Mr Speaker) 3a 451k 55 N. Molina Pedro Molina I. 10.80
10 Colombita (Omayad) 3a 413k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.10
2 Tunera (Tumblebrutus) 3a 460k 10 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 12.60
15 Adrianka (Passion for Gold) 3a 433k 11¼ 55 M. Bustamante Jaime Órdenes T. 267.70
5 Lady Rock (Rydilluc) 3a 490k 12 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 73.30
10° 1 Sweet Blaze (Passion for Gold) 3a 420k 12¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.00
11° 9 Rata Caela (Rydilluc) 3a 427k 14 54 C. Schmidt Claudio Bernal G. 155.10
12° 3 La Chorlito (Remote) 3a 425k 14½ 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 13.00
13° 4 Yelina (Bad Daddy) 3a 503k 17¾ 55 A. Varas Pedro Molina I. 19.70
14° 11 Forever Push (Forever Thing) 3a 471k 21 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 19.20
12 Guachita Linda (Mr Speaker) 3a 460k 21½ 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 11.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indian Thunder 8,10 2,40 2,10
(7) Trini Carol
1,70 2,40
(13) Soy Gladiadora

2,10
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 6/7 $9.590
Quinela 6/7 $3.700
Trifecta 6/7/13 ( 51 vales ) $56.120 - $2.862.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/13/8 ( 30 vales ) $252.390 - $7.571.700
Doble de Mil $24.670
Quinela Place 6/7 $1.450 - 6/13 $3.630 - 7/13 $3.020
Enganche $18.500
Valor Nominal $14.230
Favorito: (7)Trini Carol

Mandiles: 6, 7, 13, 8, 14, 10, 2, 15, 5, 1, 9, 3, 4, 11, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Marco A. Bustamante R., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Wilbert León H., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Ariel Varas V., (14°) Gustavo Aros, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Pedro Molina I., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Carlos Urbina H., (3°) Barbara Angélica, (4°) Kuka, (5°) Matias Hector, (6°) Gladycita, (7°) Los Quirsan, (8°) Paquirri, (9°) Doña Silvia, (10°) Francisca, (11°) Maitenal, (12°) Los Leones, (13°) Boril Benito Ch., (14°) Mameza, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) No Registra, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Criadero Francisca, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Vacación, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Candelaria De Bío Bío