Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

(833)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.384.000

CLP $1.490.000 al 1ro - CLP $447.000 al 2do - CLP $298.000 al 3ro - CLP $149.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Negra Guerrera

2° Mukhtar

3° Rosa Romanica

4° Para Amarnos Más

5° Salvezza

6° Pedro Peter

7° Silver Ice

8° Milagro Milagro

9° Niña Mala

10° Pety Roja

11° El Principe Feliz

12° Jumar

13° Pop Sound

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Negra Guerrera (Gstaad II) 4a 439k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.60
12 Mukhtar (Layman) 7a 444k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Francisco Saavedra C. 3.00
7 Rosa Romanica (Monthir) 6a 428k ¾ cp 56 C. Muñoz Daniel Contreras A. 10.50
5 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 435k ¾ cp 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 6.60
2 Salvezza (Seeking The Dia) 8a 451k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.00
14 Pedro Peter (Leading The Parade) 6a 488k 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 24.30
4 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 7a 483k 6 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 119.70
11 Milagro Milagro (Gstaad II) 7a 449k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.30
3 Niña Mala (Henrythenavigator) 6a 450k 56 L. Menghini Daniel Contreras A. 175.40
10° 13 Pety Roja (Ocean Terrace) 4a 422k 56 L. Chávez Héctor Castillo S. 36.80
11° 15 El Principe Feliz (El Bionico) 9a 452k 13¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 37.90
12° 8 Jumar (Bad Daddy) 4a 411k 14 56 C. Sasso Leopoldo Parra G. 225.50
13° 1 Pop Sound (Newfoundland) 8a 433k 22 56 J. Ubillo Sergio Tapia S. 14.60
10 Melodia Alegre (Gstaad II) 6a 440k Rd 56 B. León Luis Toledo C. 7.90
Retiros: (9)Perfect Pull
Tiempo: 1.00.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Negra Guerrera 3,60 2,20 2,00
(12) Mukhtar
1,80 1,40
(7) Rosa Romanica

2,60
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6/9,12 $2.490
Quinela 6/9,12 $980
Trifecta 6/9,12/7 ( 135 vales ) $19.930 - $2.690.550
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9,12/7/5 ( 22 vales ) $61.080 - $1.343.760
Doble de Mil 6/6 $57.210
Quinela Place 6/9,12 $670 - 6/7 $1.520 - 7/9,12 $810
Triple 1º Lugar 6 con 221 vales $58.430
Triple 2º Lugar 12 con 407 vales $8.370
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.319.620
Favorito: (12)Mukhtar

Mandiles: 6, 12, 7, 5, 2, 14, 4, 11, 3, 13, 15, 8, 1, 10

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Luis Chávez C., (11°) Felipe A. González, (12°) Carlos Sasso, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Titin, (3°) Daniel Contreras A., (4°) Amor Propio, (5°) Margal, (6°) Osvaldo Jara A. , (7°) Dos Angelitos, (8°) Papi Grande, (9°) Linea Errazuriz, (10°) Hector Castillo S., (11°) Fos, (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Fatima, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Nipaco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Santa Olga