Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 14 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Marzo del 2021

(838)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojo De Hierro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Rio De Los Ciervos

2° Hasparren

3° Pies Ligeros

4° Anonimo

5° Sigo Buscando

6° Fui Y Volvi

7° Sono Contento

8° Braca

9° Martillero Deplata

10° El Titinga

11° California Spring

12° El Curioso

13° Salto Del Guapo

U° Il Nonno Tano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rio De Los Ciervos (Constitution) 2a 570k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 6.80
5 Hasparren (Competitive Edge) 2a 492k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.70
13 Pies Ligeros (Gstaad II) 2a 432k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 20.50
8 Anonimo (Gemologist) 2a 463k 57 O. Ulloa Juan Robles O. 5.00
2 Sigo Buscando (Grand Daddy) 2a 451k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 108.10
3 Fui Y Volvi (Competitive Edge) 2a 486k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 8.90
4 Sono Contento (Grand Daddy) 2a 480k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 15.80
10 Braca (Strong Mandate) 2a 499k 12½ 57 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 83.60
9 Martillero Deplata (Indy Dancer) 2a 456k 13¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 21.00
10° 6 El Titinga (Gstaad II) 2a 484k 14½ 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 84.30
11° 11 California Spring (California Chrome) 2a 467k 17 57 B. León Marco Pavez O. 2.90
12° 12 El Curioso (Seeking The Dia) 2a 470k 17¼ 57 G. Pérez Rafael Bernal T. 60.40
13° 7 Salto Del Guapo (Grand Daddy) 2a 452k 24 57 J. Guajardo Sergio Morales G. 7.30
14 Il Nonno Tano (Papelon) 2a 402k 48¼ 57 R. Varas Juan Aravena M. 249.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rio De Los Ciervos 6,80 3,60 3,90
(5) Hasparren
2,70 2,00
(13) Pies Ligeros

3,50
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 1/5 $7.020
Quinela 1/5 $3.680
Trifecta 1/5/13 ( 27 vales ) $109.120 - $3.048.270
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/13/8 ( 7 vales ) $203.220 - $1.422.540
Doble de Mil 6/1 $190.600
Quinela Place 1/5 $3.170 - 1/13 $4.360 - 5/13 $3.170
Enganche $99.250
Valor Nominal $76.350
Favorito: (11)California Spring

Mandiles: 1, 5, 13, 8, 2, 3, 4, 10, 9, 6, 11, 12, 7, 14

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Bernardo León E., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan Robles O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Domingo Matte D., (7°) Rodrigo López B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Marco Pavez O., (12°) Rafael Bernal T., (13°) Sergio Morales G., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mar Y Sol, (2°) Linlinao, (3°) Pichon, (4°) Huaso, (5°) Viejo Perro, (6°) Domingo Matte D., (7°) Jaimito, (8°) La Flo, (9°) Mauro, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Luis, (13°) Por Ti Negrita, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Candelaria De Bío Bío, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°)