Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021

(889)

Condicional (Cd)
Pr. "Parlantina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Tear Day

2° Wow Crack

3° Flash Streak

4° Paraiso Maya

5° Sigue La Bendicion

6° Kyne

7° Aratani

8° Dubai Treasure

9° Mantelera Norte

10° Mi Doble A

11° Rucia Farandulera

12° Golden Dubai

13° Leyenda Roja

14° Infanta Ailama

U° Siguiendo La Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tear Day (Grand Daddy) 2a 472k 51 J. Pimentel Juan Pablo Baeza J. 13.40
7 Wow Crack (Indian Trail) 2a 487k 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 17.70
1 Flash Streak (Grand Daddy) 2a 417k 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 5.10
8 Paraiso Maya (Seeking The Dia) 2a 446k 55 J. González Luis Machulas G. 19.60
14 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 2a 434k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.00
15 Kyne (Grand Daddy) 2a 508k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.90
13 Aratani (Gstaad II) 2a 434k 55 B. León Juan C. Pichara J. 16.50
10 Dubai Treasure (Dubai Sky) 2a 480k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 9.30
9 Mantelera Norte (Rydilluc) 2a 428k 55 F. Olivares Oscar Donate S. 155.90
10° 3 Mi Doble A (Ivan Denisovich) 2a 401k 12¼ 51 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 26.20
11° 5 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 2a 474k 14½ 55 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 8.70
12° 2 Golden Dubai (Dubai Sky) 2a 456k 15¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.20
13° 6 Leyenda Roja (Distorted Economy) 2a 418k 16 55 N. Figueroa Lauro Pérez A. 140.10
14° 11 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 2a 445k 17½ 55 R. Varas José Bravo M. 210.10
12 Siguiendo La Luna (Ahora II) 2a 485k 22¾ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 38.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tear Day 13,40 5,90 3,10
(7) Wow Crack
6,00 3,80
(1) Flash Streak

2,40
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 4/7 $31.010
Quinela 4/7 $11.560
Trifecta 4/7/1 ( 20 ) $169.270 - $3.385.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/4 $16.970
Quinela Place 4/7 $2.780 - 1/4 $2.090 - 1/7 $3.980
Triple 1º Lugar 4 con 388 vales $21.160
Triple 2º Lugar 7 con 172 vales $12.150
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $10.299.880
Favorito: (15)Kyne

Mandiles: 4, 7, 1, 8, 14, 15, 13, 10, 9, 3, 5, 2, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Jesús Pimentel, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Bernardo León E., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Franco Olivares T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Wilbert León H., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Oscar Donate S., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Lauro Pérez A., (14°) José Bravo M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rebels, (2°) Campeón, (3°) Rebels, (4°) Tata Gaston, (5°) D y D, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) El Quijote, (8°) Las Araucarias, (9°) El Fabian, (10°) El Veintitres, (11°) Don Emiliano, (12°) Las Araucarias, (13°) Los del Rio, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Haras Santa Marta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) José F. Candia Campos, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Marta