Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021

11ª (894)

Handicap (Hd)
Pr. "Poeta Del Viento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Road King

2° Silver Horse

3° Flor De Campo

4° Fast Boy

5° Jose Mario

6° La Rena

7° Pueblo Heroico

8° Kenser Lager

9° El Cholo

10° Fiel Cruzado

11° Reina De Lampa

12° Geologist

13° Simi Hermano

U° Celtic Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Road King (Gemologist) 3a 496k 55 F. Olivares Luis Muñoz S. 3.30
8 Silver Horse (Layman) 5a 461k 55 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 41.40
4 Flor De Campo (Indy Dancer) 5a 428k 54 J. Flores Rafael Quiroz F. 8.10
15 Fast Boy (Fast Company) 5a 451k 7 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.20
10 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 454k 8 56 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 3.70
9 La Rena (Fantasmagorico) 3a 459k 10½ 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 59.30
3 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 517k 11¼ 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.70
7 Kenser Lager (Omayad) 5a 429k 13¼ 54 R. Varas Ricardo Rojas S. 17.50
14 El Cholo (Pleaser) 7a 501k 13¼ 54 S. Muñoz Juan Aravena M. 28.10
10° 12 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 456k 15½ 54 F. González Harrison Adonis B. 24.90
11° 1 Reina De Lampa (Irish Brother) 3a 430k 17 56 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 196.70
12° 6 Geologist (Rock of Gibraltar) 7a 463k 20½ 55 V. Orrego Enrique M. Becar B. 172.90
13° 5 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 462k 20¾ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.60
11 Celtic Dance (Passion for Gold) 4a 442k 21¾ 55 I. Valdivia Nelson Espina 5.90
Retiros: (13)Corton
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Road King 3,30 2,60 1,80
(8) Silver Horse
12,00 6,10
(4) Flor De Campo

3,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2,13/8 $41.500
Quinela 2,13/8 $27.720
Trifecta 2,13/8/4 ( 14 vales ) $389.800 - $5.457.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/8/4/15 ( 2 vales ) $1.007.200 - $2.014.400
Doble de Mil 5/2,13 $8.550
Quinela Place 2,13/8 $13.070 - 2,13/4 $1.900 - 4/8 $15.220
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.350
Favorito: (2)Road King

Mandiles: 2, 8, 4, 15, 10, 9, 3, 7, 14, 12, 1, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) José Solano, (3°) José Flores G., (4°) Wilbert León H., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Felipe A. González, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Victor Orrego F., (13°) Jesus Toro N., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Aravena M., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Nelson Espina

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Busta, (3°) Los Dos Antonios, (4°) Pequeño Matias, (5°) Gladycita, (6°) Señor Elias, (7°) Cacique, (8°) Los Maninos, (9°) Matias Aravena, (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Norma Y Carlos, (12°) Antoine, (13°) Nativo, (U°) Juan Garcia V.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Patricio Baeza A., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Fantasías, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Escocia