Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 15 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Marzo del 2021

17ª (900)

Handicap (Hd)
Pr. "Paul Harris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan, 6e DeLaSextaDelChile

1° Musica del Rio

2° Zeca Pagodinho

3° Primer Talento

4° Warcraft

5° Romantic Sailor

6° Vasquter

7° Buen Salto

8° Yipssi Sayen

9° Donde Guapa

10° Jan Thiel

11° Primer Nieto

12° Rosadelfa

13° Pampero Facundo

14° Niemann

U° Pedrinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 457k 55 J. González Andrés Bernal G. 8.10
14 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 430k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 9.70
9 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 456k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
5 Warcraft (War Command) 4a 479k 56 B. Sancho Osvaldo Jara A. 9.00
4 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 457k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 12.70
8 Vasquter (Midshipman) 3a 513k 56 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 4.60
13 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 423k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 6.40
7 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 12 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 108.30
10 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 433k 12¾ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 30.80
10° 1 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 3a 467k 13½ 56 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 4.10
11° 6 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 425k 13¾ 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 24.00
12° 3 Rosadelfa (Scat Royal) 3a 439k 13¾ 56 J. Flores Félix Sepúlveda E. 99.50
13° 11 Pampero Facundo (Monthir) 5a 463k 14¼ 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 98.20
14° 2 Niemann (Grand Daddy) 3a 535k 14¼ 56 N. Oliveros Antonio Abarca G. 46.00
15 Pedrinho (Gstaad II) 3a 479k 17¾ 56 R. Dores Fernando A. Zamorano 27.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Musica del Rio 8,10 4,60 2,70
(14) Zeca Pagodinho
4,00 3,00
(9) Primer Talento

1,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 12/14 $18.780
Quinela 12/14 $6.940
Trifecta 12/14/9 ( 52 vales ) $85.790 - $4.461.080
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/9/5 ( 4 vales ) $412.320 - $1.649.280
Doble de Mil 7/12 $120.460
Quinela Place 12/14 $2.170 - 9/12 $1.250 - 9/14 $1.890
Triple Desquite a 1º 12 (14 vales) $1.054.170
Triple Desquite a 2º 14 (5 vales) $738.220
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $18.449.480
Sexta del Chile 1º 1o. 21 vales c/4 aciertos, $84.450
Pzo. Sexta del Chile Pozo estimado Próxima Reunión $11.000.000
Favorito: (1)Jan Thiel

Mandiles: 12, 14, 9, 5, 4, 8, 13, 7, 10, 1, 6, 3, 11, 2, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) José Flores G., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Machulas G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Los Diez Azules, (2°) Los Quirsan, (3°) Llego El Talento, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Carolina Olivares, (6°) Vasquez Retamales, (7°) Jaimito, (8°) El Tirol, (9°) Dos E, (10°) Por Ti Negrita, (11°) Doña Nani, (12°) Campeón, (13°) Malta, (14°) Doña Pancha, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco