Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 25 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Abril del 2021

(1454)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bigote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $10.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Secreto Dominical

2° Wonder Piece

3° Toltepec

4° Matias el Grande

5° Yamaroto

6° Soy Veloz

7° Pelao Rabioso

8° Peccatori

9° Wild Legend

10° Negra Elisa

11° Roller Coaster

12° Young

13° Natalino

14° Salta A La Fiesta

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 423k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.30
2 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 468k ½ cp 56 G. Aros Raúl Montesino S. 13.80
8 Toltepec (Aragorn) 7a 450k 56 L. Silva Daniel Contreras A. 103.90
14 Matias el Grande (Aragorn) 6a 481k 56 S. Muñoz José Bravo M. 12.00
10 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 430k 56 D. Miranda Luis Machulas G. 5.70
7 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 436k 4 56 N. Figueroa Cristian Quiroz E. 3.10
6 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 478k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.50
13 Peccatori (Red Rocks) 7a 429k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 60.20
9 Wild Legend (Henrythenavigator) 5a 411k 56 M. Fuentes José Venegas P. 39.20
10° 12 Negra Elisa (Monthir) 6a 450k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 24.00
11° 11 Roller Coaster (Court Vision) 5a 434k 56 R. Solorza Juan Manríquez Q. 112.30
12° 4 Young (Total Impact) 9a 483k 11 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.70
13° 1 Natalino (Seeking The Dia) 5a 483k 11½ 56 C. Rojas Ricardo Rojas S. 12.50
14° 15 Salta A La Fiesta (Jump Start) 6a 465k 15½ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 23.70
5 Prince on Tour (Aragorn) 7a 444k 16¾ 56 P. Suarez Carlos A. Flores C. 70.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Secreto Dominical 7,30 4,20 2,40
(2) Wonder Piece
6,70 3,50
(8) Toltepec

29,70
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 3/2 $17.140
Quinela 2/3 $13.580
Trifecta 3/2/8 ( 2 vales ) $2.227.700 - $4.455.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/3 $392.570
Quinela Place 2/3 $5.390 - 2/8 $20.960
Enganche $4.500
Valor Nominal $4.090
Favorito: (7)Soy Veloz

Mandiles: 3, 2, 8, 14, 10, 7, 6, 13, 9, 12, 11, 4, 1, 15, 5

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Gustavo Aros, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Rodríguez S., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Christian Rojas C., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) José Venegas P., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Isaac Michea F., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Enrique A. Carreño R., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Don Coca, (3°) Linda Familia, (4°) Camalifco, (5°) Galiano, (6°) Wakko, (7°) Antoine, (8°) El Delirio, (9°) Jose Venegas P., (10°) Tata Rey, (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Isaac Michea F., (13°) La Magia Del Sur, (14°) Desafio, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Dadinco