Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Abril del 2021

(1548)

Condicional (Cd)
Pr. "Gaspar"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Lientur

2° Jonah Lomu

3° Gran Flopi

4° Seeking The Soul

5° Tomate Un Trago

6° Johnny B Goode

7° Wena Castillo

8° Red Hot

9° El Primer Ron

10° Scat Diamond

11° El Florito

12° Mr Ranger

13° Il Batiatore

U° Malayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lientur (Competitive Edge) 2a 438k 57 J. González Galindo Rojas S. 2.30
12 Jonah Lomu (Hold Me Back) 2a 460k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 6.20
1 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 2a 415k 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 8.20
6 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 2a 452k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 118.10
9 Tomate Un Trago (Mr Speaker) 2a 433k 7 57 J. Baeza Rafael Bernal T. 38.90
3 Johnny B Goode (Strong Mandate) 2a 476k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 4.60
2 Wena Castillo (Bad Daddy) 2a 483k 10¼ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 88.50
11 Red Hot (Dubai Sky) 2a 464k 11½ 57 R. Fuenzalida Luis Muñoz S. 50.40
4 El Primer Ron (Passion for Gold) 2a 500k 14 53 L. Menghini Juan C. Pichara J. 42.00
10° 15 Scat Diamond (Diamond Tycoon) 2a 465k 14 53 C. Urbina Gabriel Reyes I. 6.00
11° 5 El Florito (Ascot Prince) 2a 456k 14¾ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 231.20
12° 13 Mr Ranger (Mr Speaker) 2a 442k 17 57 C. Muñoz Juan Ubilla P. 37.40
13° 10 Il Batiatore (Gemologist) 2a 423k 19 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 42.50
14 Malayo (Gemologist) 2a 475k 24¾ 57 G. Covarrubias Marco Pavez O. 5.40
Retiros: (7)Indian Strong
Tiempo: 1.00.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lientur 2,30 1,60 1,20
(12) Jonah Lomu
2,30 1,50
(1) Gran Flopi

2,00
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 7,8/12 $2.300
Quinela 7,8/12 $1.280
Trifecta 7,8/12/1 ( 224 vales ) $15.670 - $3.516.660
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8/12/1/6 ( 8 vales ) $170.440 - $1.363.520
Doble de Mil 12/7,8 $29.080
Quinela Place 7,8/12 $930 - 1/7,8 $920 - 1/12 $1.490
Enganche $13.050
Valor Nominal $10.040
Favorito: (8)Lientur

Mandiles: 8, 12, 1, 6, 9, 3, 2, 11, 4, 15, 5, 13, 10, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Timba, (3°) Florencia Paz, (4°) Los Lokolopulus, (5°) Haras La Selva, (6°) Azul De Derecha, (7°) Sermanor, (8°) Abenber, (9°) Callasis For Ever, (10°) Las Araucarias, (11°) La Flo, (12°) Lopito, (13°) Cacique, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya