Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

(1719)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Duce"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° John Wayne

2° Corton

3° Skady

4° The Happy Boy

5° Perucho Peña

6° Feliz Llegare

7° Levant

8° New York New York

9° Puras Minas

10° Dont Be Shy

11° Puerto Cisne

12° Tia Licha

13° Il Marchese

14° La Charola

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 John Wayne (Aragorn) 7a 466k 59 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 3.20
4 Corton (Layman) 7a 507k 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 12.90
11 Skady (Vision And Verse) 6a 488k 57 M. Chamorro Luis Machulas G. 6.90
9 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 419k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 25.30
12 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 422k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 28.40
7 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 5a 437k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 10.70
2 Levant (Mastercraftsman) 4a 481k 55 N. Molina Isaac Michea F. 11.20
3 New York New York (Indy Dancer) 5a 513k 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 44.90
5 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 415k 8 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 20.80
10° 14 Dont Be Shy (Gemologist) 4a 468k 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 8.20
11° 10 Puerto Cisne (Grassy II) 4a 484k 58 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 12.70
12° 15 Tia Licha (Ecliptic) 4a 448k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 16.20
13° 13 Il Marchese (Grassy II) 4a 525k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.70
14° 1 La Charola (Morning Raider) 3a 427k 10¾ 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 239.80
8 Unga Red (Red Rocks) 8a 468k 13 55 J. Villablanca Héctor Castillo S. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) John Wayne 3,20 1,80 1,40
(4) Corton
3,90 2,10
(11) Skady

1,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6/4 $7.400
Quinela 4/6 $3.620
Trifecta 6/4/11 ( 73 vales ) $46.410 - $3.411.830
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/11/9 ( 1 vale ) $834.470 - $834.470
Doble de Mil 6/6 $4.610
Quinela Place 4/6 $1.290 - 6/11 $720 - 4/11 $1.720
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (6)John Wayne

Mandiles: 6, 4, 11, 9, 12, 7, 2, 3, 5, 14, 10, 15, 13, 1, 8

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Victor Orrego F., (7°) Nicolás Molina, (8°) Guillermo A. Pérez A., (9°) Anita Aedo U., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) José Alava T., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Letty, (2°) Los Peque, (3°) Matias Orlando, (4°) Misacrisei, (5°) Cabritis, (6°) Los Gritones, (7°) Lgs Generadores, (8°) French Fries, (9°) Peter Ecso, (10°) Linea Errazuriz, (11°) Principal, (12°) Los Topos, (13°) Roman, (14°) Tata Carmelo, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras El Sheik