Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados | Hipódromo Chile



Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Mayo del 2021

(1720)

Condicional (Cd)
Pr. "Inclemencia"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Forever Beauty

2° Pleasant Company

3° Dame Fuerzas

4° Positive Forever

5° Looking Great

6° Bandera Tricolor

7° Endiosada

8° Amor Amor

9° Specialite

10° Gringa Unica

11° Tomber Du Ciel

12° Raider Sky

13° India Terca

14° Isla Santa Elena

U° Maestra Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Forever Beauty (Forever Thing) 3a 438k 55 G. Aros Alejandro Martínez C. 10.10
1 Pleasant Company (Suggestive Boy) 3a 451k 2 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.30
11 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 3a 424k 3 51 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 47.20
2 Positive Forever (Constitution) 3a 410k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 33.70
14 Looking Great (Gstaad II) 3a 499k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.50
10 Bandera Tricolor (Boboman) 3a 438k 55 J. Rivera Ricardo Rojas S. 34.80
13 Endiosada (Boboman) 3a 446k 55 C. Fernandez Luis Machulas G. 10.00
6 Amor Amor (Ecologo) 3a 425k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 16.70
9 Specialite (Bad Daddy) 3a 445k 10½ 51 I. Urrejola Pedro Molina I. 103.80
10° 5 Gringa Unica (Unitarian) 3a 434k 15½ 55 M. Cordero José Bravo M. 179.70
11° 8 Tomber Du Ciel (Viscount Nelson) 3a 429k 16 51 F. Taun Félix Sepúlveda E. 98.60
12° 3 Raider Sky (Indian Trail) 3a 448k 16 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 75.00
13° 15 India Terca (Gemologist) 3a 460k 19¼ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 24.40
14° 4 Isla Santa Elena (Neko Bay) 3a 478k 21½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 137.60
7 Maestra Vida (Gemologist) 3a 454k Ntr 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Forever Beauty 10,10 1,60 1,50
(1) Pleasant Company
1,10 1,00
(11) Dame Fuerzas

2,70
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 12/1 $5.790
Quinela 1/12 $1.280
Trifecta 12/1/11( 19 vales ) $193.380 - $3.674.220
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/11 ( 1 vale ) $2.385.600 - $2.385.600
Doble de Mil 6/12 $45.450
Quinela Place 1/12 $850 - 11/12 $7.060 - 1/11 $3.140
Enganche $30.250
Valor Nominal $23.270
Favorito: (1)Pleasant Company

Mandiles: 12, 1, 11, 2, 14, 10, 13, 6, 9, 5, 8, 3, 15, 4, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Carlos Fernandez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Ivo Urrejola, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Fabyan Taun, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Jesus Toro N., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Pedro Molina I., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Identic, (3°) Mario Apablaza G., (4°) Manolito Matias, (5°) Cacique, (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Kuka, (9°) Isla Torina, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Alpha Centauri, (13°) Dejenme Soñar, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Trafalgar, (U°) Haras Santa Olga